Sammlung 87 Flugpostbelege, 62 FL u. 25 CH, dabei Zeppelin u. Ballon, Katalog n.A.ca. 2800.- 1930- (87)(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00
Closed..Apr-12-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 63
Lot No: 6
Teil-Sammlungen in 3 Davo-Alben mit Schuber: Liechtenstein 1917/2006, Schweiz KZS, Dienstmarken bis Telegraphenmarken u. UNO Genf 1878/2006(Image)
Opening CHF 250.00
Sold...CHF 340.00
Sale No: 63
Lot No: 7
Symbol: **/o
Grundstocksammlung parallel gestempelt und postfrisch in Einsteckalbum geführt, mit einigen mittleren Werten, Serien und Blocks, vereinzelt im Viererblock, SBK gut 3500.-+ 1912/60(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 280.00
Sale No: 63
Lot No: 8
Symbol: **/*/
Grundstocksammlung aller Gebiete, bis 1944/45 auf Blättern aufgezogen */o, u.a. Vaduzblock *, anschliessend in Einsteckalbum **(meist)/*/o, SBK n.A. 10'000.-+ 1912/63(Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 700.00
Sale No: 63
Lot No: 9
Symbol: **/*/
Sehr schöne Sammlung gestempelt im Borek-Vordruckalbum, in den Hauptnummern komplett (ohne Vaduzblock), 47B, 49B u. 51B vorhanden, aber nicht gerechnet, gute Erhaltung, LBK min. 15'000.-, dazu Dubletten **/*/ gestempelt unberechnet im Einsteckbuch 1912-(Image)
Opening CHF 800.00
Sold...CHF 1,300.00
Sale No: 63
Lot No: 10
Symbol: **/*/
Schöne, in den Hauptnummern komplette, ungebrauchte Sammlung, inklusive Vaduzblock ungebraucht mit feiner Falzspur, wenige ** und wenige gestempelt - hoher Katalogwert 1912-94(Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 850.00
Sale No: 63
Lot No: 11
Symbol: o/cov
Bestand zumeist Ganzsachenpostkarten, dabei bessere, viele Bildpostkarten ungebraucht und gebraucht, etliche bessere als Bedarfsverwendungen, ca. 120 Belege, LBK (2012) 6400.- 1918- (120ca.)(Image)
Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,300.00
Sale No: 63
Lot No: 12
Saubere Teilsammlung gestempelt im Biella-Album, vor allem ab ca. 1937, mit gutem Dienstmarken-Teil 1920/33/89(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 460.00
Sale No: 63
Lot No: 13
Symbol: o/cov
SPEZIALITÃ"TEN: interessantes kl. Lot 6 Belege, 1) zensurierter R-Eil-Dienstbrief 1944 nach Budapest, 2) Zensurbrief 1942 mit Luftpost über Genf nach San Francisco, 3) Rollenmarke186, Mi 222R (1/2) auf Dienstbrief, 4) Freipass mit Schweizer Marken frankiert, jedoch gestempelt im Schweizer Ausland-Zollamt SCHAANWALD (in Liechtenstein), 5) Schweizer Portomarken 31+2x32 auf ungenügend frankierter Ansichtkarte 1926 von Gutenzell, u. 6) FL Portomarken 13+15 auf FL-Brief I. Winteralpenpost 1935 1926/53 (6)(Image)
Opening CHF 200.00
Sold...CHF 440.00
Sale No: 63
Lot No: 14
Symbol: o/cov
Sauberer Posten 105 Bedarfs- u. Sonderbelege inkl. FDC, dabei auch Flugpost- u. Zeppelinbelege, LBK ca. 4900.- 1930/61 (105)(Image)
Opening CHF 250.00
Sold...CHF 440.00
Sale No: 63
Lot No: 15
Symbol: **/o
Posten Abotüten **, vieles doppelt, streckenweise auch im Viererblock sowie einige (Klein-)Bogen, Frankaturwert gut sFr. 1600.- 1996/2011ca.(Image)