Records 1 to 15 of 15

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 63

Liechtenstein

Sale No: 63
Lot No: 1

image Vaduzblock Nr. 104, mit Ausstellungsstempel 4.X.34 entwertet, tadellos erhalten, attestiert, SBK 3500.-
1934 (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 550.00

Closed..Apr-12-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 63
Lot No: 2
Symbol: **/o

image Buch "Geschichte der Drucktechnik", mit dem ungezähnten Block und allen Druckphasen, SBK 1000.-
2008 (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 220.00

Sale No: 63
Lot No: 3
Symbol: **/o

image Goldene Hochzeit Fürstin Marie und Fürst Hans-Adam, ungezähnter Block mit Goldfolie, 1806B, Mi Block 29, SBK 1500.-
2017 (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 260.00

Sale No: 63
Lot No: 4
Symbol: **/o

image 50. Geburtstag Erbprinz Alois, ungezähnter Block mit Goldfolie, 1863B, SBK 1500.-
2018 (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00

Sale No: 63
Lot No: 5
Symbol: o/cov

image Sammlung 87 Flugpostbelege, 62 FL u. 25 CH, dabei Zeppelin u. Ballon, Katalog n.A.ca. 2800.-
1930- (87) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 220.00

Sale No: 63
Lot No: 6

image Teil-Sammlungen in 3 Davo-Alben mit Schuber: Liechtenstein 1917/2006, Schweiz KZS, Dienstmarken bis Telegraphenmarken u. UNO Genf
1878/2006 (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 340.00

Sale No: 63
Lot No: 7
Symbol: **/o

image Grundstocksammlung parallel gestempelt und postfrisch in Einsteckalbum
geführt, mit einigen mittleren Werten, Serien und Blocks, vereinzelt im Viererblock, SBK gut 3500.-+
1912/60 (Image)

Opening CHF 100.00
Sold...CHF 280.00

Sale No: 63
Lot No: 8
Symbol: **/*/

image Grundstocksammlung aller Gebiete, bis 1944/45 auf Blättern aufgezogen
*/o, u.a. Vaduzblock *, anschliessend in Einsteckalbum **(meist)/*/o, SBK
n.A. 10'000.-+
1912/63 (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 700.00

Sale No: 63
Lot No: 9
Symbol: **/*/

image Sehr schöne Sammlung gestempelt im Borek-Vordruckalbum, in den Hauptnummern komplett (ohne Vaduzblock), 47B, 49B u. 51B vorhanden, aber nicht gerechnet, gute Erhaltung, LBK min. 15'000.-, dazu Dubletten **/*/ gestempelt unberechnet im Einsteckbuch
1912- (Image)

Opening CHF 800.00
Sold...CHF 1,300.00

Sale No: 63
Lot No: 10
Symbol: **/*/

image Schöne, in den Hauptnummern komplette, ungebrauchte Sammlung, inklusive Vaduzblock ungebraucht mit feiner Falzspur, wenige ** und wenige gestempelt - hoher Katalogwert
1912-94 (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 850.00

Sale No: 63
Lot No: 11
Symbol: o/cov

image Bestand zumeist Ganzsachenpostkarten, dabei bessere, viele Bildpostkarten ungebraucht und gebraucht, etliche bessere als Bedarfsverwendungen, ca. 120 Belege, LBK (2012) 6400.-
1918- (120ca.) (Image)

Opening CHF 500.00
Sold...CHF 1,300.00

Sale No: 63
Lot No: 12

image Saubere Teilsammlung gestempelt im Biella-Album, vor allem ab ca. 1937, mit gutem Dienstmarken-Teil
1920/33/89 (Image)

Opening CHF 300.00
Sold...CHF 460.00

Sale No: 63
Lot No: 13
Symbol: o/cov

image SPEZIALITÃ"TEN: interessantes kl. Lot 6 Belege, 1) zensurierter R-Eil-Dienstbrief 1944 nach Budapest, 2) Zensurbrief 1942 mit Luftpost über Genf nach San Francisco, 3) Rollenmarke186, Mi 222R (1/2) auf Dienstbrief, 4) Freipass mit Schweizer Marken frankiert, jedoch gestempelt im Schweizer Ausland-Zollamt SCHAANWALD (in Liechtenstein), 5) Schweizer Portomarken 31+2x32 auf ungenügend frankierter Ansichtkarte 1926 von Gutenzell, u. 6) FL Portomarken 13+15 auf FL-Brief I. Winteralpenpost 1935
1926/53 (6) (Image)

Opening CHF 200.00
Sold...CHF 440.00

Sale No: 63
Lot No: 14
Symbol: o/cov

image Sauberer Posten 105 Bedarfs- u. Sonderbelege inkl. FDC, dabei auch Flugpost- u. Zeppelinbelege, LBK ca. 4900.-
1930/61 (105) (Image)

Opening CHF 250.00
Sold...CHF 440.00

Sale No: 63
Lot No: 15
Symbol: **/o

image Posten Abotüten **, vieles doppelt, streckenweise auch im Viererblock sowie einige (Klein-)Bogen, Frankaturwert gut sFr. 1600.-
1996/2011ca. (Image)

Opening CHF 400.00
Sold...CHF 650.00