Austrian stamps used in Liechtenstein, 1883, 2 kr., braun, Briefstück mit fast vollständigem Stempel von SCHAAN/FL, lt. Ferchenbauer KW 580,-, seltenes Prachtstück! Estimate 580€. (Image)
Estimate € 580
Closed..Sep-15-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No: 10860
Symbol: piece
Cat No: 46
Austrian stamps used in Liechtenstein, 1883, 5 kr., rot, Briefstück mit vollständigem Stempel von VADUZ/FL, lt. Ferchenbauer KW 175,-, außergewöhnlich frisches Prachtstück! Estimate 175€. (Image)
Estimate € 175
Sale No: 8
Lot No: 10865
Cat No: 256, 259, 263, 265, 268
Austrian stamps used in Liechtenstein, 1920, Mitläufer, 5 + 10 + 20 + 25 + 40 + 45 H., (insg. 145 H.) gestempelt ESCHEN auf philatelistisch inspiriertem Reko-Brief von ESCHEN/FL nach WIEN, sehr frische Prachterhaltung Estimate 300€. (Image)
Estimate € 300
Sale No: 8
Lot No: 10866
Liechtenstein, 1920, 40 H. (ungezähnt) + 1 K. (ungezähnt) + 2 K. (alle 3 aus Liechtenstein) + 3 K. (5) + 5 K. + 10 K. (7x Deutschösterreich - Parlament Ausgabe) auf 6-fach gesiegeltem Wertbrief über 15000 Kronen von VADUZ nach LINDAU, alle entwertet mit VADUZ 5.8.20, handschriftlicher Vermerk 160 gr., der Brief ist etwas zerknittert, die beiden ungezähnten Marken sind beschädigt, trotzdem eine interessante Ländermischfrankatur mit hoher Frankatur, Pracht! Estimate 400€. (Image)
Estimate € 400
Opening EUR 320.00
Sale No: 8
Lot No: 10868
Cat No: Band IV/Seite 439
Liechtenstein, 1919, Telegramm-Aufgabeschein mit Wertzeicheneindruck zu 10 h Türbogenmuster 1904/deutscher Text, mit VADUZ-Entwertung, lt. Ferchenbauer KW 2.500 Euro, Attest Reinhardt, Prachterhaltung! Estimate 2.500€. (Image)
Estimate € 2500
Sale No: 8
Lot No: 10871
Symbol: o/cov
Cat No: 5
Austrian stamps used in Liechtenstein, 1877, 1 Kr., blau, Type I (flach), Zeitungsstempelmarke auf Zeitung (Katholisches Sonntagsblatt), mit SCHAAN/FL entwertet, Marke oben recht kurz berührt, frisches P! Estimate 700€. (Image)