Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 44
Liechtenstein
Sale No: 44
Lot No: 17956
Cat No: 95 - 107
1930, Freimarkenausgabe Landschaften und Fürstenpaar, ausgesuchte Ausnahmequalität, gestempelt 13 VIII (Zweittag) oder 13 X (Mi€950,-). (Image)
Closed..Jun-25-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No: 17960
Cat No: 140, 142
1933, Freimarken 2 Fr. bräunlichrot und 5 Fr. rotviolett, zwei postfrische Werte. Mi. 1.020,- €. (Image)
Sale No: 44
Lot No: 17963
Cat No: 142
1935, Freimarke 5 Fr. rotviolett, postfrisch, signiert Raybaudi. Mi. 850,- €. (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 44
Lot No: 17964
Cat No: 145,146 (2)
1935, "I. Internationales Segelfliegerlager", Zuleitung aus Liechtenstein mit Flugpostfrankatur ab "TRIESENBERG 11.IX.35" mit rotem Stempel "I. SELLLUFTPOST JUNGFRAUJOCH 16.IX.35" und Verzögerungsstempel. (Image)