Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 12

Liechtenstein

Sale No: 12
Lot No: 2609
Symbol: c

image 1921, Ansichtskarte von Vaduz nach Palma de Mallorca mit bildseitiger Frankatur, diese etwas Patina. Seltene Destination! (Image)

Start Bid € 90

Sold...EUR 81.00

Closed..Apr-11-2019, 23:59:00 EST
Sold For 81

Sale No: 12
Lot No: 2617
Symbol: p 8
Cat No: 143/147x

image 1934, Adlermotiv-Flugpostsatz 5 Werte komplett mit glatter Gummierung in tadelloser postfrischer Erhaltung. Michel 400,- Euro (Image)

Start Bid € 60

Sale No: 12
Lot No: 7767

1917-2018, Sammlung in 5 Lindner-Falzlosalben welche bis 1959 in verschiedenen Erhaltungen zusammengetragen worden ist. Die Jahre 1960 bis 2002 sind komplett gestempelt und die Jahre 2003 bis 2017 sind in den Hauptnummern komplett postfrisch vorhanden. (K)

Start Bid € 150

Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No: 7768
Symbol: g p u

1925-78, Bestand auf Steckkarten mit einer Vielzahl besserer Werte und Sätze, teils mehrfach sowie gestempelte Viererblocks im Steckbuch und einige Belege, sehr hoher Katalogwert (K)

Start Bid € 120