Sale No: 22
Lot No: 93
Cat No: 520/523U,Bl.15,572/5
1954-1960, postfrische Partie mit Mi.Nr. 520/523 ungezähnt aus der linken unteren Ecke, Block 15, 572/577 ungezähnt vom Bogenrand und Block 60. Alle Werte sind in einwandfreier postfrischer Erhaltung. (Image)
Start Bid €50
Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No: 3760
1926-1962, Partie aus Fehldrucken, beginnend mit einem Wert Flüchtlingshilfe mit kopfstehendem Aufdruck (Mi.-Nr. 80), aber sonst aus dem Zeitraum 1961-62. Enthalten sind 10 Bögen und zwei Bogenteile der Freimarkenserie 1961, mit Doppeldruck, Vollabklatsch auf Gummiseite, bzw. zweitem Druck auf Gummiseite. Dazu vier Bögen der Freimarkenserie 1962 (Abklatsch, zweiter Druck auf Gummiseite, Doppeldruck) und ein weiterer Bogen ungezähnt, evtl. Vorlageexemplar und zwei weitere Fehldrucke. Alles postfrisch bzw. ungummiert in guter Qualität.