Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 23

Latvia
Sale No: 23
Lot No: 570
Symbol: u p
Cat No: 25/27 y (2)

Latvia

1919, "liberation from Riga" on cigarette paper, two cplt. sets with variant top or bottom with perforation 9 3/4, mint hinged or on 5 respectively 15 kop. mint never hinged. ÷ 1919, "Befreiung von Riga" auf Zigarettenpapier, zwei ungebrauchte Sätze mit den Varianten oben bzw. unten waagerecht 9 3/4 gezähnt, je ein Wert zu 5 bzw. 15 Kop. auch postfrisch, seltene Varianten.

Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged)

Catalog number(s): 25/27 y (2) (Image)

Start Bid €60

Sold...EUR 54.00

Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST
Sold For 54

Sale No: 23
Lot No: 572
Cat No: 235 usw.

Latvia

1936, "Neue Verfassung" 20 Santimu entwertet "Riga 8.9.36" auf Auslands-Wert-Paketkarte mit einigen leichten Bedarfsspuren nach Wien welche mit 600 Goldfranken versichert worden ist und diverse Durchgangsstempel wie z.B. Eydtkuhnen und Passau trägt. Auf der Rückseite sind noch Mi. Nr. 105 (3 Stück) und 219 (2 Stück) frankiert.

Condition: Cover

Catalog number(s): 235 usw. (Image)

Start Bid €80

Sale No: 23
Lot No: 574
Symbol: p 6
Cat No: 287 Ums

Latvia

1940, "Staatswappen" 20 Santimi im postfrischem senkrechtem in der Mitte ungezähntem Unterrandpaar. Seltene Zähnungsabart!

Condition: ** (mint never hinged)/pair

Catalog number(s): 287 Ums (Image)

Start Bid €80

Sale No: 23
Lot No: 575
Cat No: MH 264-69

Lettland - Besonderheiten

MARKENHEFTCHEN: 1938, komplettes Markenheftchen mit jeweils viermal Mi.Nr. 264, Mi.Nr. 265 und Mi.Nr. 267 sowie jeweils zweimal Mi.Nr. 266 und Mi.Nr. 269, postfrisch, tadellos, Mi. 300,- Euro

Condition: ** (mint never hinged)

Catalog number(s): MH 264-69 (Image)

Start Bid €80

Sale No: 23
Lot No: 3964
Symbol: p u 1

Latvia

1918-1940, kleine Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. Mi.Nr. 219 postfrisch und ungebraucht.

Start Bid €90

Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST