15 C waagerechtes Paar mit unterschiedlich hohem Aufdruck, so genannte "Partisanenausgabe" tadellos postfrisch, Mi. 200.-
15 C horizontal pair with mixed high overprint, so named \"partisan issue\" in perfect condition mint never hinged, Michel 200.- (3/3) (Image 1)(Image)
Closed..Nov-27-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 183
Lot No: 4175
Cat No: 10/10
1 L waagerechtes Paar mit unterschiedlich hohem Aufdruck, so genannte "Partisanenausgabe" tadellos postfrisch, Mi. 200.-
1 L horizontal pair with mixed high overprint, so named \"partisan issue\" in perfect condition mint never hinged, Michel 200.- (10/10) (Image 1)(Image)
Sale No: 183
Lot No: 4176
Cat No: 19DK
50 L. auf 1,75 L. Freimarke, roter Aufdruck, Abart "doppelter Aufdruck in zwei verschiedenen Rottönen, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch - sehr seltene Marke, Auflage nur 100 Stück aber bisher nur ein Bruchteil (meist nachgummiert) bekannt geworden, in postfrischer Erhaltung eine Fata Morgana - hier zudem unsigniert, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
50 L. On 1, 75 L. Postal stamp, red overprint, variety \"double overprint in two different red shading, one of it inverted\", in perfect condition mint never hinged - very rare stamp, issued only 100 pieces but so far only a fraction (mostly regumed) have become known, in mint never hinged condition a Fata Morgana - here besides unsigned, expertise Brunel VP (2021) : \"the condition is perfect. \" (19DK) Certificate(Image 1)(Image)