1976-1983, Partie mit einigen Silbermünzen und diversen Kursmünzensätzen.
Start Bid €30
Closed..Sep-03-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 21
Lot No: 3896
1954/2000 ca., postfrischer Engros-Posten, einzeln, bzw. als Satzware in Tüten abgepackt. Alle wohl mit TAB wie ausgegeben. Günstig!
Start Bid €120
Closed..Sep-04-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 21
Lot No: 3897
Symbol: p g
1948-1973, Sammlung auf Leuchtturm-Falzlosvordruck, über weite Strecken in beiden Erhaltungen gesammelt und gut bestückt. Dabei sind u.a. Block 1 gestempelt, Mi.-Nr. 37 und 54, jeweils mit "Full Tab", der Halbanon-Kleinbogen zweimal, Kehrdrücke, Zwischenstegpaare, Kleinbögen, Blocks und Markenheftchenbögen. Mi.-Wert (unter Berücksichtigung von Halb-Tabs) n.A.d.E. über 1.800 €. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 21
Lot No: 3898
1918-2008 (ca.), Partie in 4 Einsteckbüchern mit u.a. Blöcken und vielen Dubletten mit und ohne Tab sowie mit etwas Palästina.