Sale No: 66
Lot No: 3297
Cat No: 143
1874, lettersheet dated 2.2.1874 from Queenstown (Ireland) to Fiume (Austria), franked with 3 d. rose, neatly tied with duplex "QUEENSTOWN E FE 2 74" and "157", transit postmark of Wien and arrival Fiume at reverse, two letter bends away from stamp, uncommon destination (SG. 143).
Automatisch generierte Übersetzung: 1874, Briefbogen datiert 2,2,1874 ab Queenstown (Irland) zu Fiume (Österreich), freigemacht mit 3 d. rosa, sauber entwertet mit Duplex-Stempel "QUEENSTOWN E FE 2 74" und "157", Transitstempel von Wien und Ankunft Fiume auf der Rückseite, zwei Brief Knick abseits Briefmarke, ungewöhnlicher Bestimmungsort (SG. 143).(Image)
Start Bid €100
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 66
Lot No: 3710
2011/14 ca., Lot mit postfrischen Marken, insgesamt ca. 260€ Postpreis