Iran 1911-1980 (ca.), Dublettenpartie in 5 dicken Einsteckbüchern und in diversen Schachteln mit u.a. tausenden von Sondermarken und einigen hundert Bündeln. Der Hauptteil ist in gestempelter Erhaltung. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €100
Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 4217
Symbol: g p u
Iran 1899-1985 (ca.), Bestand in zwei gut gefüllten Steckalben und Stecktafeln, etwas kunterbunt durcheinander, aber nur gering dupliziert bis zur Islamischen Republik, meist gestempelt, aber auch einige Sonderausgaben der 1960er postfrisch, Blocks sowie zahlreiche Bedarfsbelege. "Needs inspection". Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)/Cover/postal stationery
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No: 4218
Symbol: g u
Iran 1881-1991, meist gestempelte Sammlung und Doubletten ab Mi.Nr. 40-42 mit knapp 1.500 Marken auf Steckseiten und interessantem älteren Material sowie später besseren Werten wie Mi.Nr. 931. Sehr hoher Katalogwert und einen Auszug sehen Sie im Internet. Condition: o (used)/* (mint hinged) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No: 4219
Symbol: g u
Iran Sammlung und Doubletten mit vielen hundert Marken inklusive Dienstmarken von alt bis ca. 2001, teils in beiden Erhaltungsformen. In zwei Steckbüchern und auf Steckseiten. Sehr hoher Katalogwert. Condition: o (used)/* (mint hinged)