1933, Balboflug, 1 Kr., 5 Kr. und 10 Kr. mit schrägem roten Aufdruck "Hópflug Ítala / 1933" kompletter Satz mit postfrischer Originalgummierung (bei 1 Kr. und 5 Kr. Falz im Unterrand) gut bis sehr gut zentriert, Attest Cilio (Mi. 172-4). 1933, Francobolli ordinari soprastampati "Hópflug Ítala 1933" per la Crociera Nord Atlantica di Balbo, serie completa con gomma originale integra, cert. Cilio (Unif. PA 12-14). (Image)
Start Bid €1000
Sold...EUR 1,150.00
Closed..Jul-01-2021, 23:59:00 EST
Sold For 1150
Sale No: 66
Lot No: 3299
Symbol: o/pie
Cat No: 172-4
1933, Balboflug, 1, 5 und 10 Kr. mit schrägem roten Aufdruck "Hópflug Ítala / 1933" kompletter Satz gestempelt, 5 Kr. und 10 Kr. auf Briefstücken, sauber entwertet mit "REYKJAVIK, 10.VII 33 10", signiert AD, G. und A. Bolaffi, Sieger sowie Attest Cilio (Mi. 172-4). 1933, Francobolli ordinari soprastampati "Hópflug Ítala 1933" per la Crociera Nord Atlantica di Balbo, serie completa usata annullata con "REYKJAVIK, 10.VII 33 10", firme di AD, G. e A. Bolaffi, Sieger e cert. Cilio (Unif. PA 12-14). (Image)
Start Bid €900
Sold...EUR 950.00
Sale No: 66
Lot No: 3300
Cat No: 172-4
1933, Balboflug, 1, 5 und 10 Kr. mit schrägem roten Aufdruck "Hópflug Ítala / 1933" kompletter Satz ungebraucht mit Originalgummierung und leichter Falzspur, sehr gut zentriert, mehrfach signiert und Attest Cilio (Mi. 172-4). 1933, Francobolli ordinari soprastampati "Hópflug Ítala 1933" per la Crociera Nord Atlantica di Balbo, serie completa con gomma originale e leggerissima traccia di linguella, varie firma e cert. Cilio (Unif. PA 12-14). (Image)
Start Bid €440
Opening EUR 440.00
Sale No: 66
Lot No: 3712
Symbol: **/o
1930/80, ungebrauchte bzw. gestempelte Island und Grönland Sammlung im Marini-Album
Start Bid €50
Sale No: 66
Lot No: 3713
1950/90, postfrische fast komplette Island Sammlung im Vordruckalbum mit Schuber, Katalogwert n. A. d. E. über 500€