Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 26

Hungary
Sale No: 26
Lot No: 2032
Symbol: ss

Ungarn - Anlagegold

1901, "Franz Joseph I." 10 Korona aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Die Münze hat ein Feingewicht von ca. 3,05 Gramm Gold.

Erhaltung: sehr schön
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Start Bid €120

Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 2033
Symbol: ss

Ungarn - Anlagegold

1904, "Franz Joseph I." 10 Korona aus 900er Gold in sehr schöner Erhaltung. Die Münze hat ein Feingewicht von ca. 3,05 Gramm Gold.

Erhaltung: sehr schön

Start Bid €120

Sale No: 26
Lot No: 2034
Symbol: s

Ungarn - Anlagegold

1910, "Franz Joseph I." 10 Korona aus 900er Gold in schöner Erhaltung mit kleiner Henkelspur über dem Wappen. Die Münze hat einen Feingehalt von ca. 3 Gramm Gold.

Erhaltung: schön

Start Bid €120

Sale No: 26
Lot No: 3772
Symbol: g p u

Hungary

1871-2016, überwiegend gestempelte Partie ab den Franz Josef-Ausgaben in 2 Einsteckbüchern mit u.a. diversem älterem Material und einigen hübschen Motiven.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged) (Image)

Start Bid €120

Closed..Nov-19-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 3773

Hungary

1873-1924, 49 Viehpässe und Pferdepässe (dabei 2 Stück von Bosnien-Herzegowina) jeweils mit Stempelmarken-Eindruck, einige zusätzliche Stempelmarken ungebr./gebraucht, div. versch. Vordrucke!

Condition: Cover (Image)

Start Bid €90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81