Hungary 1871, "Franz Josef" 10 Kreuzer blau im Steindruck in guter ungebrauchter Erhaltung mit Altsignatur. Michel 1.500,- Euro Condition: * (mint hinged) Catalog number(s): 4 (Image)
Start Bid €250
Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 751
Cat No: 11
Hungary 1871, "Franz Josef" 10 Kreuzer blau im Kupferdruck ungebraucht. Der obere 2. Zahn von rechts ist rückseitig dünn. Michel 450,- Euro Condition: o (used) Catalog number(s): 11 (Image)
Start Bid €90
Sale No: 23
Lot No: 4088
Hungary 1871 - 2009 Dublettenbestand in 2 Alben mit postfrischen und gestempelten kompletten Sätzen, Blöcken und Kleinbogen.Unter andern Block 3, Block 146 b und Block 147 b. Condition: ** (mint never hinged) (Image)
Start Bid €200
Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 4090
Hungary 1914-1915, zehn vollständige Telegramme, unterschiedliche Aufgabeorte, alle mit Turul-/Franz Joseph-Ausgabe frankiert in vielen verschiedenen Kombinationen, dabei auch Hochwasser- und Kriegshilfsmarken. Sehr dekoratives Los, vgl. Abbildungen Netz. Condition: Cover (Image)
Start Bid €200
Sale No: 23
Lot No: 4092
Symbol: b a
Hungary Partie von Belegen mit u.a. Alt-Österreich in Ungarn verwendet, Bedarf und Ganzsachen. Condition: Cover/postal stationery (Image)
Start Bid €50
Sale No: 23
Lot No: 4093
Symbol: a
Hungary - Postal Stationary 1871-1937, Partie aus knapp 60 Ganzsachen, dabei viele verschiedene, Umschläge, Postkarten, einige Doppelkarten, Dienstpost- und Bildpostkarten sowie Einschreibumschläge. Auch einige bessere dabei, u.a. U 1-U 4 ungebraucht komplett. Insgesamt überwiegend ungebraucht, Postkarten teilweise auch gebraucht. Saubere Bedarfserhaltung bis Pracht. Condition: postal stationery (Image)