Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Worldwide Stamps and Covers Hungary
Sale No: 138
Lot No: 2042
Cat No: 8a(4)
2 Kr., postfr. Kab.-Viererblock in leuchtender Farbe. Sehr seltene Einheit, Fotobefund Eichele. Mi. 8a(4) (Image)
Start Bid €250
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No: 2043
Symbol: **/*
Cat No: 8a(4)
2 Kr., ungebr. Luxus-Viererblock, oberes Paar sauberer Erstfalz, unteres völlig postfrisch. Seltene Einheit, Fotobefund Eichele. Mi. 8a(4) (Image)
Start Bid €160
Sale No: 138
Lot No: 2044
Symbol: **/*
Cat No: 9a
3 Kr., ungebr. Luxus-Viererblock, oberes Paar mit sauberem Falzrest, unteres perfekt postfrisch. Eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Eichele. Mi. 9a (Image)
Sale No: 138
Lot No: 2050
Cat No: Bl.170AI,175AI,180AI
Drei Blockausgaben mit zusätzl. vorder- und rückseitigem Aufdruck, tadellos postfrisch. Nur kleine Auflage. Katalogpreis: 460,- Mi. Bl.170AI,175AI,180AI (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 138
Lot No: 9825
UNGARN - in den Hauptnummern kpl. Sammlung ab Mi.1 bis zum Jahr 1944 in fast nur gestplt. Erhaltung mit auch Besonderheiten wie Farben im Vordruckalbum.