1950-1974, zwölf Belege, davon zehn als Auslandspost, zweimal ein Gedenkblatt mit Mi.-Nr. 81. Von den zehn Belegen sind die meisten als FDC, als Satz- oder Bedarfsbrief in die USA gelaufen. Dabei sind u.a. zweimal Mi.-Nr. 27 und 38 zusammen auf Brief, 34 als EF auf Karte nach England sowie die 5 Kronen (Mi.-Nr. 41) als Luftpost-R-FDC nach Ithaca / New York, rs. Ankunftstempel.
Start Bid €80
Sold...EUR 68.00
Closed..Sep-03-2021, 01:00:00 EST
Sold For 68
Sale No: 21
Lot No: 3602
Symbol: p g
1996-2011, postfrische Viererblocksammlung bis Mi.-Nr. 584, komplett ohne selbstklebende Ausgaben. Die Blocks des Zeitraums sind je einmal vertreten, davon Block 38 als FDC. Ein kleiner, vom Wert untergeordneter Teil schon vor 1996. Zusätzlich enthaltene Gestempelte sind im vom Einlieferer ermittelten Mi.-Wert von über 3.800 € nicht enthalten.