Records 1 to 4 of 4

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 23

Greece
Sale No: 23
Lot No: 444
Symbol: 1
Cat No: 41 c

Greece

1872, Großer Hermeskopf 20 Lepta, dunkelblau auf blau, rückseitig Kontrollziffer. Oben minimal berührt und links unten kleines Rißchen, sonst vollrandig in ungebrauchter Erhaltung ohne Gummi. Sehr seltenes Stück mit FA Simmermacher BPP (2021). Mi.-Wert für Falz 1.500 €.

Condition: (*) (mint without gum)

Catalog number(s): 41 c (Image)

Start Bid €60

Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 23
Lot No: 445
Cat No: 563/571,573

Greece

1950, "Rückgewinnung der Inseln des Dodekanes" 200 bis 1.600 und 2.600 Drachmen (10 Werte) in tadelloser postfrischer Erhaltung mit ausgabetypischer Zähnung. Michel 200,- Euro

Condition: ** (mint never hinged)

Catalog number(s): 563/571,573 (Image)

Start Bid €20

Sale No: 23
Lot No: 3925
Symbol: g p u

Greece

1861-2000, umfangreicher Bestand auf Blättern und in drei Steckbüchern beginnend mit 180 "Großen Hermesköpfen" und über 220 "Kleinen Hermesköpfen" in unterschiedlicher Erhaltung, ab den "1960er" Jahren dann auch sehr viel postfrisches Material vorhanden. Sehr hoher Katalogwert und wir haben für Sie einen Auszug im Internet vorbereitet.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged) (Image)

Start Bid €150

Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 3926
Symbol: g u

Greece

1861-1946 (ca.), überwiegend gestempelte Partie in 34 alten Auswahlheften mit u.a. 44 großen und etwa 640 kleinen Hermesköpfen. Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich.

Condition: o (used)/* (mint hinged)

Start Bid €100