1858/73, Lot zwei Briefe von Zakynthos, ein Portobrief vom 23.3.1858 nach Triest und ein Portobrief vom 11.3.1873 über Brindisi nach Gallipoli mit Portomarke 60 Cent. taxiert, Taxe "6" und Kastenstempel "PIROSCAFI / POSTALI / AUSTRIACI" vorne (Sass. P10) (Image)
Start Bid €75
Closed..Jun-25-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 60
Lot No: 3215
1896, 1.Olympische Spiele Athen: kompletter postfrischer Satz in exzellenter Erhaltung, Attest Cilio (Mi. 96-107). 1896, first Olympic Games Athens: complet set unused never hinged and superb, cert. Cilio (Hellas 96-107, € 10.000). 1896, Prima Olimpiade di Atene, serie completa nuova con gomma originale integra, in ottima condizione, cert.Cilio (Unif. 101-112, € 7.000). (Image)
Start Bid €1800
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 60
Lot No: 3421
Symbol: **/*/
1862/2006, Sammlung in 3 Steckalben, fast nur gestempelt und dazu 4 Steckalben mit Dubletten teils vielfach und ein Album mit postfrischen Serien (1926-1995) auch mehrfach und in Viererblöcken