Records 1 to 13 of 13

Schlegel Auctions Sale: 26

Greece

Sale No: 26
Lot No: 737

image GRIECHENLAND: 1937/2015, postfrische Sammlung, bis ca. 1967 nur lückenhaft besammelt, hier mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi-Nr. 624/31, von 1968 bis 2015 in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen einige Einzelwerte in 2015, gesammelt mit Bl., Kleinbögen, Zusammendrucken und Markenheftchen, sehr hoher Nominalanteil, dazu etwas Dubletten und 2 Bände mit FDCs aus 2006/10 und 2012/15, in 11 neuwertigen Ringbindern, hoher Katalogwert, saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 920.00

Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sold For 920

Sale No: 26
Lot No: 738

image ATHOS: 2008/11, abgesehen von einem Satz komplette postfrische Sammlung mit Zierfeldern im Vordruckalbum, saubere Qualität (Image)

Sale No: 26
Lot No: 4775
Cat No: 13I

image 1862, 20 L. Großer Hermeskopf, Athener Buchdruck in grober Ausführung, auf Faltbrief ab Athen nach Langadia, Bedarfsqualität (Briefbewertung Karamitsos 420,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 4780
Cat No: 118-22

image 1900, 5 L. bis 2 Dr., die Olympia-Werte mit rotem Aufdruck des neuen Wertes, die kpl. Ausgabe von 5 Werten, postfrisch, handschriftl. signiert und Fotoattest Bolaffi, 5 Dr. mit herstellungsbedingtem Kalanderbug, postfrisch selten angeboten (ME ca. 1.300,-) (Image)

Opening EUR 380.00

Sale No: 26
Lot No: 4781
Cat No: 118-22

image 1900, 5 L. auf 1 Dr. bis 2 Dr. auf 10 Dr., die kpl. Überdruck-Ausgabe ungebraucht, rückseitig kleine Papieranhaftungen und wie üblich etwas gummibügig, sonst einwandfrei (ME 650,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 4784
Cat No: 154-57

image 1906, 1-5 Dr. Zwischenolympiade, die 4 Höchstwerte dieser Ausgabe, ungebraucht, einwandfrei (ME 580,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 4789
Cat No: 189

image 1913, 25 Dr. grauschwarz, der Höchstwert der Freimarken für Neugriechenland, ungebraucht, farbfrisch und gut durchstochen, sign. Richter (ME 300,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 4791
Cat No: 300-03

image 1926, 2 Dr. bis 10 Dr. Halbamtliche Flugpostmarken, die kpl. Ausgabe von 4 Werten, postfrisch, meist vom rechten Bogenrand, dabei der Wert zu 5 Dr. rückseitig mit gummifreien Stellen (herstellungsbedingt), sonst einwandfrei (ME 130,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 4799
Cat No: 355-61

image 1933, 50 L. bis 50 Dr. Flugpostmarken, die kpl. postfrische Ausgabe von 7 Werten. farbfrisch und gut gezähnt, dabei die Werte zu 5, 20 und 50 Dr. sign. Bolaffi, einwandfrei (ME 220,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 4800
Cat No: 369-71

image 1933, 50 bis 100 Dr. Freimarken, die kpl. Ausgabe von 3 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME für postfrisch 2.000,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 4805
Cat No: 427-36

image 1940, 3 bis 100 Dr. Jugendorganisation, die kpl. Ausgabe von 10 Werten, ungebraucht, einwandfrei (ME für postfrisch 800,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 4807
Cat No: 512-29

image 1946/47, 10 Dr. bia 5000 Dr. Freimarken und Flugpostmarken mit neuem Wertaufdruck, die kpl. Ausgabe von 18 Werten, postfrisch, teils Rand-oder Eckrandstücke, einwandfrei (ME 320,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 4808
Cat No: 603-14

image 1954, 100 Dr. bis 20.000 Dr. Antike Kunst, die kpl. Ausgabe von 12 Werten, postfrisch, einwandfrei (ME 320,-) (Image)