GROSSBRITANNIEN: 1862/1902, gestempelter Bestand hauptsächlich der Victoria-Freimarkenausgaben in 2 E.-Büchern, meist in größeren Stückzahlen, auch etliche überbreite Marken und interessante Abstempelungen, dabei bessere wie Mi-Nr. 42 und 83 x (2), hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 2221
Symbol: used,
GROSSBRITANNIEN: 1840/1934, gestempelter Bestand auf Steckkarten ab zwei Exemplaren Penny Black (II. Wahl) und einmal 2 P. blau (II. Wahl), Klassik recht umfamgreich mit teils schönen Abstempelungen, ebenso bei späteren Marken, enthalten auch Shilling-Großformate Victoria und Sea Horses sowie etwas Dienstmarken, unterschiedliche Qualität (Image)
Sale No: 27
Lot No: 2224
Symbol: used
GROSSBRITANNIEN DIENST: 1882/1902, Lot mit 25 gestempelten Dienstmarken, dabei bessere wie Mi-Nr. 28 2mal, 29, 32, 39, 42, 67 (alleine 700 ME) und 69, hoher Katalogwert, durchschnittliche Qualität (Image)
Sale No: 27
Lot No: 2225
Symbol: piece
1926/1935, interesting lot of cutouts and large units postage due stamps from returned parcels with high postage due rates. (Image)
Sale No: 27
Lot No: 2226
GROSSBRITANNIEN VIGNETTEN: 1992/2011, zwei Alben mit postfrischen Ausgaben Lundy, Orkney und Shetland, dabei Blocks, Zusammendrucke und Einheiten, saubere Qualität (Image)
Sale No: 27
Lot No: 2228
BRITISCHE FELDPOST IM RHEINLAND: 1917/25, sieben Luftpostbriefe von KÖLN "ARMY POST OFFICE S 40 - F.P.O. H3" nach Grossbritannien, eine Karte "Kite Balloon Shore base" mit Zensur. Unterschiedliche Qualität, bitte besichtigen. (Image)
Sale No: 27
Lot No: 2231
GROSSBRITANNIEN BRIEFE: 1826/52, 12 Faltbriefe aus diversen Orten nach Spanien. Dabei diverse Grenzübergangs- und Taxstempel. (Image)