Records 1 to 36 of 36

Gert Müller GmbH Sale: 115

Germany\Deutschland
Sale No: 115
Lot No: 1K
Symbol: **/&#

image Germany - very nice and rich collection in 15 large albums and stock books. As well Federal Republic of Germany twice collected including a mint never hinged posthorn set with photo certificate Schlegel BPP, Berlin almost only mint never hinged with all first issues, German Reich with Ostropa souvenir sheet, an used collection German Demokratic Republik (East Germany) including the first issues, a nice used collection Berlin including the first issues, also the black overprint set expertized Schlegel BPP and the monetary sovenier sheet with first day special cancel expertized Schlegel BPP. A magnificent object!

DEUTSCHLAND - sehr schöne und gehaltvolle Sammlung in 15 großen Alben und Einsteckbüchern. Dabei Bund doppelt geführt inklusive einem postfr. Posthornsatz mit Fotoattest Schlegel BPP, Berlin fast nur postfr. mit allen Anfangsausgaben, Deutsches Reich mit Ostropa-Block, eine gest. Sammlung DDR inklusive den Anfangsausgaben, eine schöne gest. Sammlung Berlin inklusive den Anfangsausgaben, dabei auch die Schwarzaufdruckserie geprüft Schlegel BPP und der Währungsblock mit Ersttag-Sonderstempel geprüft Schlegel BPP. Ein prächtiges Objekt! (Image)

Sold...EUR 2,300.00

Closed..Aug-26-2022, 23:59:00 EST
Sold For 2300

Sale No: 115
Lot No: 1Q
Symbol: **/*

image Germany - extensive inventory in four albums/stock books with plenty of better issues, mint never hinged/unused formed. As well an outstanding part Federal Republic of Germany with many better first issues, as well seven posthorn sets, a nice part block of four including welfare 1949 and Heuss 1954 from corner margin, numerous good first issues from Berlin, with also three sets red overprint and Stephan and so on please check carefully!

DEUTSCHLAND - reichhaltiger Bestand in vier Alben/Einsteckbüchern mit zahlreichen besseren Ausgaben, postfr./ungebraucht zusammengetragen. Dabei ein hervorragender Teil Bund mit vielen besseren Anfangsausgaben, dabei sieben Posthornserien, ein schöner Teil Viererblocks inklusive Wohlfahrt 1949 und Heuss 1954 vom Eckrand, zahlreiche gute Anfangsausgaben von Berlin, dabei auch drei Serien Rotaufdruck und Stephan etc. Bitte eingehend besichtigen! (Image)

Sold...EUR 3,200.00

Sold For 3200

Sale No: 115
Lot No: 4P
Symbol: **/*

image Germany - rich collection in four Lindner ring binder. As well Berlin from 1948/90 in the main numbers completely, furthermore, also still numerous stamp booklet and se-tenants. Besides New Saar in the number of a major listing complete with flood souvenir sheet pair, as well French Zone in the main numbers completely and allied occupation. Please have a look!

DEUTSCHLAND - reichhaltige Sammlung in vier Lindner-Ringbindern. Dabei Berlin von 1948/90 in den Hauptnummern komplett, desweiteren auch noch zahlreiche Markenheftchen und Zusammendrucke. Außerdem Neusaar in den Hauptnummern vollständig mit Hochwasser-Blockpaar, sowie Französische Zone in den Hauptnummern komplett und Alliierte Besetzung. Bitte besichtigen! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 4T
Symbol: **/&#

image Germany - interesting lot in the box, as well an extensive inventory Federal Republic of Germany postal valid issues, furthermore, also the posthorn set complete mint never hinged including several upper margins, also the 80 Pfg. And 90 Pfg., two mint never hinged Heuss sets, Berlin red overprint mint never hinged, German Reich International Postage Stamp Exhibition souvenir sheet 1930 and so on please have a look!

DEUTSCHLAND - interessante Partie im Karton, dabei ein reichhaltiger Bestand Bund postgültige Ausgaben, desweiteren auch der Posthornsatz komplett postfr. inklusive mehreren Oberrändern, dabei auch die 80 Pfg. und 90 Pfg., zwei postfr. Heuss-Serien, Berlin Rotaufdruck postfr., Deutsches Reich Iposta-Block 1930 etc. Bitte besichtigen! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 4U
Symbol: **/&#

image Germany - very extensive collection in 13 albums including numerous better issues. As well Federal Republic of Germany from 1949/2019 very extensive including the early values mainly mint never hinged, as well as many post valid issues (additional is another stockbook is existing with likewise many post valid values). Furthermore Berlin with useful first issues including monetary sovenier sheet, Bavaria, German plebiscite area/occupations I. World war, French Zone very well covered, former and New Saar, German Reich from 1872/1945, German occupation II. World war, German Demokratic Republik (East Germany) with the first issues and so on please have a look!

DEUTSCHLAND - sehr umfangreiche Sammlung in 13 Alben inklusive zahlreichen besseren Ausgaben. Dabei Bund von 1949/2019 sehr umfangreich inklusive den Anfangswerten überwiegend postfr., sowie vielen postgültigen Ausgaben (zusätzlich ist noch ein Einsteckbuch vorhanden mit ebenfalls vielen postgültigen Werten). Desweiteren Berlin mit besseren Anfangsausgaben inklusive Währungsblock, Bayern, Deutsche Abstimmungsgebiete/Besetzungen I. Weltkrieg, Französische Zone sehr gut besetzt, Alt- und Neusaar, Deutsches Reich von 1872/1945, Deutsche Besetzung II. Weltkrieg, DDR mit den Anfangsausgaben etc. Bitte besichtigen! (Image)

Sold...EUR 4,200.00

Sold For 4200

Sale No: 115
Lot No: 5P
Symbol: ϧ

image Germany - extensive inventory covers and cards in 10 albums. Many attractive documents, a large number multiple franking of various areas, need postal stationery, a delightful part Gdansk and so on. Please check carefully!

DEUTSCHLAND - reichhaltiger Bestand Briefe und Karten in 10 Alben. Dabei viele reizvolle Belege, eine große Anzahl Mehrfachfrankaturen verschiedener Gebiete, Notganzsachen, ein reizvoller Teil Danzig usw. Bitte eingehend besichtigen! (Image)

Sold...EUR 950.00

Sale No: 115
Lot No: 5R
Symbol: ϧ

image Germany - extensive lot in albums and stock books with numerous interesting issues, better values and so on thereby also inventory New Saar, Soviet Zone hand stamp, German Reich, much postwar Germany including better issues, a comprehensive part Bavaria and so on. Perfect for liquidation!

DEUTSCHLAND - reichhaltige Partie in Alben und Einsteckbüchern mit zahlreichen interessanten Ausgaben, besseren Werten etc. Dabei auch ein Lagerbestand Neusaar, SBZ Handstempel, Deutsches Reich, viel Nachkriegsdeutschland inklusive besseren Ausgaben, ein reichhaltiger Teil Bayern usw. Ideal zur Auflösung! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 6A
Symbol: ϧ

image Germany - extensive lot covers, cards and postal stationery in a ring binder, as well Old German States including numerous documents from Bavaria from of the Kreuzer period, Wuerttemberg, as well a good part German Reich including a rarely registered postal stationery envelope breast shields 1 Gr. With additional franking from four further values from "DRESDEN" to St. Petersburg/Russia, further breast shield frankings, interesting cancel, also attractive documents of the inflation period such as 50 Billions Mark with additional franking on cover to Bombay/India and so on please have a look!

DEUTSCHLAND - reichhaltige Partie Briefe, Karten und Ganzsachen im Ringbinder, dabei Altdeutschland inklusive zahlreichen Belegen von Bayern ab der Kreuzerzeit, Württemberg, sowie ein guter Teil Deutsches Reich inklusive einem seltenen Einschreibe-Ganzsachen-Umschlag Brustschilde 1 Gr. mit Zusatzfrankatur von vier weiteren Werten von "DRESDEN" nach St. Petersburg/Russland, weitere Brustschild-Frankaturen, interessante Abstempelungen, auch reizvolle Belege der Inflationszeit wie z.B. 50 Milliarden Mark mit Zusatzfrankatur auf Brief nach Bombay/Indien etc. Bitte besichtigen! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 6B
Symbol: ϧ

image Germany - attractive lot covers, cards and postal stationery, predominantly German Reich in two ring binder. As well attractive frankings, destinations, Zeppelin mail, German occupation II. World war and so on please have a look!

DEUTSCHLAND - reizvolle Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, vorwiegend Deutsches Reich in zwei Ringbindern. Dabei reizvolle Frankaturen, Destinationen, Zeppelinpost, Deutsche Besetzung II. Weltkrieg etc. Bitte besichtigen! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 6C
Symbol: ϧ

image Germany - extensive lot covers and cards in four ring binder with numerous attractive documents, interesting frankings, cancel and so on as well French Zone, American/British Zone, Federal Republic of Germany with useful frankings of the early years, Soviet Zone/German Demokratic Republik (East Germany) and so on. Treasure trove!

DEUTSCHLAND - reichhaltige Partie Briefe und Karten in vier Ringbindern mit zahlreichen reizvollen Belegen, interessanten Frankaturen, Abstempelungen etc. Dabei Französische Zone, Bizone, Bund mit besseren Frankaturen der Anfangsjahre, SBZ/DDR usw. Fundgrube! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 6F
Symbol: **/*

image Germany - nice and rich collection, mostly mint never hinged formed in three albums with a lot of better issues the post-war period. As well a strong part French Zone partly specialized including the good 30 Pfg. Constance II as single stamp and once again in the block of four from margin of sheet, also special feature like dates of printing and gutters, furthermore a nice part American/British Zone with useful issues, Soviet Zone extensively present and partly specialized, with also souvenir sheets, as well German Demokratic Republik (East Germany) with the first issues. A magnificent object!

DEUTSCHLAND - schöne und reichhaltige Sammlung, ganz überwiegend postfr. zusammengetragen in drei Alben mit vielen besseren Ausgaben der Nachkriegszeit. Dabei ein starker Teil Französische Zone teils spezialisiert inklusive der guten 30 Pfg. Konstanz II als Einzelmarke und nochmals im Viererblock vom Bogenrand, auch Besonderheiten wie Druckdaten und Zwischenstege, desweiteren ein schöner Teil Bizone mit besseren Ausgaben, SBZ reichhaltig besetzt und teils spezialisiert, dabei auch Blocks, sowie DDR mit den Anfangsausgaben. Ein prächtiges Objekt! (Image)

Sold...EUR 2,000.00

Sale No: 115
Lot No: 6G
Symbol: ͵

image Germany - extensive used collection the post-war issues in three albums. As well a very nice part French Zone, partly specialized including covers, with also good sets, additional a comprehensive part American/British Zone likewise partly specialized, Soviet Zone very extensive collected, allied occupation and German Demokratic Republik (East Germany) with numerous first issues. Please check carefully!

DEUTSCHLAND - umfangreiche gest. Sammlung der Nachkriegsausgaben in drei Alben. Dabei ein sehr schöner Teil Französische Zone, teils spezialisiert inklusive Briefen, dabei auch gute Serien, zusätzlich ein reichhaltiger Teil Bizone ebenfalls teils spezialisiert, SBZ sehr umfangreich gesammelt, Alliierte Besetzung und DDR mit zahlreichen Anfangsausgaben. Bitte eingehend besichtigen! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 6S
Symbol: **/&#

image Germany - vast collection, predominantly mint never hinged formed with issues the post-war period in three lighthouse hingeless illustrated albums. As well an outstanding part Soviet Zone in the number of a major listing more then complete, also small and large Christmas souvenir sheet in each case in two different paper types, partly with photo certificates Ströh BPP, Potschta mint never hinged with photo certificate "genuine and immaculate" Ströh BPP, further good souvenir sheet issues, a strong part American/British Zone, also the 52 values volume and net overprints on numerals expertized Schlegel BPP respectively with photo certificate, French Zone in the main numbers completely (without Constance II), New Saar in the main numbers completely including flood souvenir sheet pair, Federal Republic of Germany with all first issues including posthorn set, as well Berlin from 1948/90 complete with black- and red overprint, as well monetary sovenier sheet. A magnificent object!

DEUTSCHLAND - umfangreiche Sammlung, vorwiegend postfr. zusammengetragen mit Ausgaben der Nachkriegszeit in drei Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalben. Dabei ein hervorragender Teil SBZ in den Hauptnummern überkomplett, auch kleiner und großer Weihnachtsblock jeweils in zwei verschiedenen Papiersorten, teils mit Fotoattesten Ströh BPP, Potschta postfr. mit Fotoattest "ECHT UND EINWANDFREI" Ströh BPP, weitere gute Blockausgaben, ein starker Teil Bizone, dabei auch die 52 Werte Band- und Netzaufdrucke auf Ziffern geprüft Schlegel BPP bzw. mit Fotoattest, Französische Zone in den Hauptnummern komplett (ohne Konstanz II), Neusaar in den Hauptnummern komplett inklusive Hochwasser-Blockpaar, Bund mit allen Anfangsausgaben inklusive Posthornsatz, sowie Berlin von 1948/90 komplett mit Schwarz- und Rotaufdruck, sowie Währungsblock. Ein prächtiges Objekt! (Image)

Sold...EUR 4,600.00

Sold For 4600

Sale No: 115
Lot No: 6T
Symbol: rack

image Germany - interesting and comprehensive holding collections and lots in numerous albums and stock books. As well German Reich 1933/45 in the main numbers completely including charity souvenir sheet Nothilfe and Chicago travel, German occupation II. World war, stocks German Demokratic Republik (East Germany) including good first issues, stock lots German Reich, an inventory Berlin including monetary sovenier sheet, Federal Republic of Germany including numerous first issues, a nice used collection Federal Republic of Germany from 1949/2021 in hingeless album, used collection German Demokratic Republik (East Germany) from 1949/90 in hingeless album, a stock lot French Zone/Soviet Zone, Berlin from 1948/90 in the main numbers completely and so on. Please check carefully!

DEUTSCHLAND - interessanter und umfangreicher Bestand Sammlungen und Partien in zahlreichen Alben und Einsteckbüchern. Dabei Deutsches Reich 1933/45 in den Hauptnummern komplett inklusive Nothilfe-Block und Chicagofahrt, Deutsche Besetzung II. Weltkrieg, Lagerbestände DDR inklusive guten Anfangsausgaben, Lagerpartien Deutsches Reich, ein Lagerbestand Berlin inklusive Währungsblock, Bund inklusive zahlreichen Anfangsausgaben, eine schöne gest. Sammlung Bund von 1949/2021 in Falzlosalben, gest. Sammlung DDR von 1949/90 in Falzlosalben, eine Lagerpartie Französische Zone/SBZ, Berlin von 1948/90 in den Hauptnummern komplett usw. Bitte eingehend besichtigen! (Image)

Sold...EUR 4,400.00

Sold For 4400

Sale No: 115
Lot No: 7B
Symbol: **/&#

image Germany - extensive stock of souvenir sheets in a large thick stockbook, mixed quality, as well numerous examples from Gdansk, Soviet Zone, German Reich, American/British Zone, as well Federal Republic of Germany. Huge catalogue value!

DEUTSCHLAND - umfangreicher Blockbestand im großen dicken Einsteckbuch, unterschiedliche Erhaltung, dabei zahlreiche Exemplare von Danzig, SBZ, Deutsches Reich, Bizone, sowie Bund. Riesiger Katalogwert! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 9B
Symbol: **/&#

image Germany - interesting inventory in a ring binder with plenty of better issues. As well a strong part former and New Saar with good welfare sets, many expertized issues, allied occupation help for the aged souvenir sheet pair used expertized Schlegel BPP, French Zone with good sets and souvenir sheets, American/British Zone, as well Federal Republic of Germany early values. Perfect for liquidation!

DEUTSCHLAND - interessanter Bestand im Ringbinder mit zahlreichen besseren Ausgaben. Dabei ein starker Teil Alt- und Neusaar mit guten Volkshilfeserien, vielen geprüften Ausgaben, Alliierte Besetzung Altershilfe-Blockpaar gest. geprüft Schlegel BPP, Französische Zone mit guten Serien und Blocks, Bizone, sowie Bund Anfangswerte. Ideal zur Auflösung! (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

Sale No: 115
Lot No: 9G
Symbol: box

image Germany - interesting and extensive lot collections in eight large stock books, chronologically organized. As well sought areas and issues including Bavaria, Wuerttemberg, Federal Republic of Germany with a strong part first issues, also the posthorn series mint never hinged with photo certificate Schlegel BPP, French Zone very well covered, Soviet Zone, German occupation II. World war, an extensive part German Reich, Berlin represented strongly with many good first issues, Gdansk, Saar and so on. Huge catalogue value, perfect for liquidation!

DEUTSCHLAND - interessante und umfangreiche Partie Sammlungen in acht großen Einsteckbüchern, chronologisch geordnet. Dabei gesuchte Gebiete und Ausgaben inklusive Bayern, Württemberg, Bund mit einem starken Teil Anfangsausgaben, dabei auch die Posthornserie postfr. mit Fotoattest Schlegel BPP, Französische Zone sehr gut besetzt, SBZ, Deutsche Besetzung II. Weltkrieg, ein umfangreicher Teil Deutsches Reich, Berlin stark besetzt mit vielen guten Anfangsausgaben, Danzig, Saar usw. Riesiger Katalogwert, ideal zur Auflösung! (Image)

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350

Sale No: 115
Lot No: 9N
Symbol: rack

image Germany - extensive inventory with interesting collections and lots of various areas. As well a good part French Zone, German Demokratic Republik (East Germany) with first issues, an interesting part Old German States with better values, German Reich and so on in 14 albums/stock books. Perfect for liquidation!

DEUTSCHLAND - reichhaltiger Bestand mit interessanten Sammlungen und Partien verschiedener Gebiete. Dabei ein guter Teil Französische Zone, DDR mit Anfangsausgaben, ein interessanter Teil Altdeutschland mit besseren Werten, Deutsches Reich etc. in 14 Alben/Einsteckbüchern. Ideal zur Auflösung! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 10J
Symbol: box

image Germany - extensive lot in the box, almost exclusively Germany, with also Old German States, old kilo ware German Reich Germania and so on. Treasure trove!

DEUTSCHLAND - reichhaltige Partie im Karton, fast ausschließlich Deutschland, dabei auch Altdeutschland, alte Kiloware Deutsches Reich Germania usw. Fundgrube! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 12J
Symbol: **/&#

image Germany - extensive lot in two large stock books, as well German Reich, New Saar with useful sets including Council of Europe, American/British Zone and so on. Please have a look!

DEUTSCHLAND - reichhaltige Partie in zwei großen Einsteckbüchern, dabei Deutsches Reich, Neusaar mit besseren Serien inklusive Europarat, Bizone usw. Bitte besichtigen! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 12Z
Symbol: ϧ

image Germany - extensive lot of covers and cards in a ring binder, as well attractive documents, better frankings and so on perfect for liquidation!

DEUTSCHLAND - reichhaltige Partie von Briefen und Karten im Ringbinder, dabei reizvolle Belege, bessere Frankaturen etc. Ideal zur Auflösung! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 14C
Symbol: ϧ
Cat No: 229

image Germany - very interesting lot covers and cards the early post-war period in the album with numerous better documents. As well Soviet Zone Michel number 229 as scarce use in West Berlin from "BERLIN-NEUKÖLLN 17.3.49. " to Chemnitz with photo certificate Hans Georg Schlegel BPP (traces of use), a very nice part allied occupation, as well better postage steps, American/British Zone with attractive documents first issue of stamps for Germany after WW II. And so on. Perfect for liquidation!

DEUTSCHLAND - sehr interessante Partie Briefe und Karten der frühen Nachkriegszeit im Album mit zahlreichen besseren Belegen. Dabei SBZ Mi.Nr. 229 als seltene Verwendung in Westberlin von "BERLIN-NEUKÖLLN 17.3.49." nach Chemnitz mit Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP (Gebrauchsspuren), ein sehr schöner Teil Alliierte Besetzung, dabei bessere Portostufen, Bizone mit reizvollen Belegen AM-Post usw. Ideal zur Auflösung! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 21H
Symbol: ϧ

image Germany - vast collection postal stationery of various areas in 14 ring binders, as well attractive examples including Old German States, German Reich with early issues, Berlin with older copies from black overprint including bells postal stationery, Federal Republic of Germany from Lower House of German Parliament, as well a good part German Demokratic Republik (East Germany) with early issues. An extensive and versatile object, which you should inspect in detail!

DEUTSCHLAND - umfangreiche Sammlung Ganzsachen verschiedener Gebiete in 14 Ringordnern, dabei reizvolle Exemplare inklusive Altdeutschland, Deutsches Reich mit frühen Ausgaben, Berlin mit älteren Exemplaren ab Schwarzaufdruck inklusive Glocken-Ganzsachen, Bund ab Bundestag, sowie ein guter Teil DDR mit frühen Ausgaben. Ein umfangreiches und vielseitiges Objekt, welches Sie eingehend besichtigen sollten! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 95C
Symbol: ͵

image Germany - interesting collection in the KABE album with only pre-war issues. As well a very interesting part Old German States with useful issues including Brunswick, Hamburg, Hanover, Heligoland, Mecklenburg-Schwerin and Wuerttemberg, some with expertized issues, as well German Reich from the breast shields and dependency. Very high catalog value!

DEUTSCHLAND - interessante Sammlung im KA/BE-Album mit nur Vorkriegsausgaben. Dabei ein sehr interessante Teil Altdeutschland mit besseren Ausgaben inklusive Braunschweig, Hamburg, Hannover, Helgoland, Mecklenburg-Schwerin und Württemberg, teils mit geprüften Ausgaben, sowie Deutsches Reich ab den Brustschilden und Nebengebiete. Sehr hoher Katalogwert! (Image)

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

Sale No: 115
Lot No: 424
Symbol: ͵

image Germany - inventory in the box, as well a collection in the Schaubek illustrated album with issues postwar Germany, French Zone, American/British Zone with export fair souvenir sheet, Saarland with both Heuss sets, Federal Republic of Germany with the good issues of the years 1949/58 complete mainly used, Berlin with some early issues like Goethe set, philharmonic 1950 centric cancellation, ERP, Beethoven, furthermore Federal Republic of Germany, Berlin and German Demokratic Republik (East Germany) in three stockbooks and so on

DEUTSCHLAND - Bestand im Karton, dabei eine Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum mit Ausgaben Nachkriegsdeutschland, französische Zone, Bizone mit Exportmesseblock, Saarland mit beiden Heuss-Serien, Bund mit den guten Ausgaben der Jahre 1949/58 komplett überwiegend gest., Berlin mit einigen frühen Ausgaben wie Goethe-Serie, Philharmonie 1950 zentrisch gest., ERP, Beethoven, desweiteren Bund, Berlin und DDR in drei Einsteckalben etc. (Image)

Closed..Aug-25-2022, 23:59:00 EST

Sale No: 115
Lot No: 436
Symbol: box

image Germany - interesting inventory of single stamps in bags in the moving box, as well a comprehensive part Berlin from 1948 including older postage stamp issues, numerous postal stamps values German Reich partly in larger numbers of pieces including Hindenburg and Hitler, Federal Republic of Germany from the fifties and so on huge number of pieces!

DEUTSCHLAND - interessanter Bestand loser Marken in Tüten im Umzugskarton, dabei ein reichhaltiger Teil Berlin ab 1948 inklusive älteren Freimarkenausgaben, zahlreiche Freimarkenwerte Deutsches Reich teils in größeren Stückzahlen inklusive Hindenburg und Hitler, Bund ab den fünfziger Jahren etc. Riesige Stückzahl! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 459
Symbol: **/&#

image Germany - interesting collection in a large stockbook, partly specialized, as well extensive part Soviet Zone including pairs and block of four, allied occupation, American/British Zone export fair souvenir sheet and so on

DEUTSCHLAND - interessante Sammlung im großen Einsteckbuch, teils spezialisiert, dabei reichhaltiger Teil SBZ inklusive Paaren und Viererblocks, Alliierte Besetzung, Bizone Exportmesse-Block etc. (Image)

Sale No: 115
Lot No: 560
Symbol: ϧ

image Germany - extensive special collection covers and cards en masse thick ring binder clean made up. Thereby many interesting documents from the German Reich with a special part "the FREE OF CHARGE storage by the German Post offices from 1923", as well attractive documents, interesting cancel, furthermore, also postal forms and so on an extraordinary object!

DEUTSCHLAND - reichhaltige Spezialsammlung Briefe und Karten im großen dicken Ringordner sauber aufgezogen. Dabei viele interessante Belege ab dem Deutschen Reich mit einem Spezialteil "DIE GEBÜHRENFREIE LAGERUNG BEI DEN DEUTSCHEN POSTÄMTERN AB 1923", dabei reizvolle Belege, interessante Abstempelungen, desweiteren auch Postformulare etc. Ein außergewöhnliches Objekt! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 610
Symbol: Al

image Germany - Michel special catalogue 2021, both volumes complete. Original price 184,- €.

DEUTSCHLAND - Michel-Spezial 2021, beide Bände komplett. Neupreis 184,- €. (Image)

Sale No: 115
Lot No: 611
Symbol: Al

Sale No: 115
Lot No: 612A
Symbol: Katal

image Germany - Michel, Germany special 2021, both volumes complete. Original price 184,- €.

DEUTSCHLAND - Michel, Deutschland-Spezial 2021, beide Bände komplett. Neupreis 184,- €. (Image)

Sale No: 115
Lot No: 612B
Symbol: Katal

Sale No: 115
Lot No: 612C
Symbol: Katal

image Germany - Michel Germany catalogue 2022/23, as good as new. Original price 79,- €.

DEUTSCHLAND - Michel-Deutschland-Katalog 2022/23, neuwertig. Neupreis 79,- €. (Image)

Sale No: 115
Lot No: 612D
Symbol: Katal

Sale No: 115
Lot No: 881
Symbol: **/&#
Cat No: 800B

image Germany - extensive inventory in the spring back binder, mixed quality, as well an extensive part German Reich including special- and commemorative issues, 3 RM. Hitler in good close perforation in the mint never hinged original sheet (Michel number 800 B), former and New Saar including Volkshilfe values, German occupation II. World war and so on. Enormous catalog value!

DEUTSCHLAND - reichhaltiger Bestand im Klemmbinder, unterschiedliche Erhaltung, dabei ein umfangreicher Teil Deutsches Reich inklusive Sonder- und Gedenkausgaben, 3 RM. Hitler in guter enger Zähnung im postfr. Originalbogen (Mi.Nr. 800B), Alt- und Neusaar inklusive Volkshilfewerten, Deutsche Besetzung II. Weltkrieg usw. Enormer Katalogwert! (Image)

Sale No: 115
Lot No: 1540
Symbol: **/&#

image Germany - extensive Thematic collection on the subject of Federal Republic Germany in four corresponding ring binder wonderful illustrated. As well numerous mint never hinged issues and nice documents with among others the topics German reunification, 25 years Federal Republic Germany and so on. A wonderful object with gigantic subscription price! (former starting price: 200,- Euro)

DEUTSCHLAND - umfangreiche thematische Sammlung zum Thema Bundesrepublik Deutschland in vier entsprechenden Ringbindern herrlich illustriert. Dabei zahlreiche postfr. Ausgaben und schöne Belege mit u.a. den Themengebieten Deutsche Wiedervereinigung, 25 Jahre Bundesrepublik Deutschland usw. Ein herrliches Objekt mit riesigem Abopreis! (Alter Ausruf: 200,- €) (Image)