Sale No: 27
Lot No: 1583
Symbol: **, *
BERLIN/BUND/ALL. BESETZUNG/SAARLAND: wildes Lagerbuch eines ehemaligen Händlers mit tollem Bestand der frühen Jahre gestempelt/ungebraucht/postfrisch, fast alle Werte vorhanden (3mal 1 Mk. Rotaufdruck gest., Stephansätze mehrfach gest., Goethe mehrfach gest., Währungsgeschädigtensatz gest. etc.), bis ca. 1955, danach Bund frühe Jahre (fast alles mehrfach, z.B. Marienkirche 3mal 10 Pfg., 5mal 20 Pfg.), All. Besetzung mit 1 Mk. AM-Post und Werten Ziffern mit Band/Netzaufdruck, Französische Zone mit Sondermarken sowie einige Werte Saarland, sehr schöner Posten, unbedingt besichtigen! (Image)
Sold...EUR 36.00
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 36