Worldwide Stamps and Covers German Occupation WWI Romania
Sale No: 27
Lot No: 1529
Symbol: **, *
MILITÄRVERWALTUNG IN RUMÄNIEN: 1917/18, materialreiche Sammlung inkl. Porto- und Kriegssteuermarken sowie einem reichhaltigen Abschnitt "9. Armee". Dazu kommen Blockstücke, Farbvarianten, gute Werte wie Mi-Nr. 7 b gestempelt geprüft und 7 b F sowie diverse Belege. (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 1535
Symbol: used,
DEUTSCHE BESETZUNG RUMÄNIEN: 1918, Lot besserer Stempel auf Briefstück bzw. losen Marken, dabei Brezoi, Buzau, Craiova, Oltenita in grün, Pitesti, Ploesti u.a., ges. 15 Marken (Image)
Sale No: 27
Lot No: 1536
BESETZUNG RUMÄNIEN I. WELTKRIEG: 1917/18, Lagerbestand postfrischer Zwangszuschlagsmarken ex Z 1-4 in ausgesuchter Qualität, insbesondere ohne die üblichen gummifreien Stellen, selten, dabei bessere wie 25mal Z 3 x und 8mal Z 3 y, ges. über 700 Stück mit einem Katalogwert von 8.629 Euro, Aufstellung liegt bei (Image)