Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
German Colonies Samoa
Sale No: 138
Lot No: 477
Symbol: piece
Cat No: 7(2)
3 Pfg., tadelloses, waagr. Unterrandpaar mit voller Landesinschrift auf Briefstück, idealer Stempel MULIFANUA 21/6 07. Mi. 7(2) (Image)
Start Bid €60
Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 138
Lot No: 8226
Cat No: 2(2),3a,K1
5 Pfg., zwei Exemplare mit 10 Pfg. auf Ganzsachen-Kartenbrief 10 Pfg. als Einschreiben (o.Text) nach Dtld., klare Stempel APIA 16/2 01. Mi. 2(2),3a,K1 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No: 8227
Symbol: piece
Cat No: 3b
10 Pfg., tadelloses Briefstück mit klarem Stempel APIA 6/8 00. Seltene Farbe, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 250,- Mi. 3b (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No: 8228
Cat No: 5a,6
25 und 50 Pfg., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 175,- Mi. 5a,6 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 138
Lot No: 8230
Cat No: 7/18
3 Pfg.-3 Mk., tadellos postfrisch, bis auf 30 und 40 Pfg. sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 120,- Mi. 7/18 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 138
Lot No: 8233
Symbol: piece
Cat No: 14
50 Pfg., ideales Briefstück mit genau zentr. Stempel APIA 5/8 10. Mi. 14 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No: 8234
Cat No: 17(4)
2 Mk., tadellos postfrischer Viererblock aus der li. ob. Bogenecke. Katalogpreis: 120,- Mi. 17(4) (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 138
Lot No: 8235
Cat No: 17
2 Mk., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 120,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 17 (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 138
Lot No: 8236
Cat No: 18
3 Mk., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 170,- Mi. 18 (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No: 8237
Cat No: 19
5 Mk., tadellos ungebr., nahezu postfrisches Exemplar aus der re. unt. Bogenecke, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 230,-+ Mi. 19 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 138
Lot No: 8238
Cat No: 19
5 Mk., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 600,- Mi. 19 (Image)
Start Bid €150
Sale No: 138
Lot No: 8240
Cat No: 23IA
5 Mk., tadellos ungebr. in vorzüglicher Zentrierung, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 220,- Mi. 23IA (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No: 8241
Cat No: 23IA
5 Mk., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 220,- Mi. 23IA (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No: 8242
Cat No: 23IA
5 Mk., tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 220,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 23IA (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 138
Lot No: 8244
MALUA 6/4 15, deutscher Stempel sechsmal klar auf Blankokuvert, frankiert mit Aufdruck-Ausgabe Samoa a. Neuseeland. (Image)
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No: 8245
Symbol: piece
Cat No: 7
PALAULI 8/5 06 sowie R-Zettel No.14 auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg. Mi. 7 (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sale No: 138
Lot No: 8246
Symbol: piece
Cat No: 8
SALELAVALU 3/7 09, klar auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg. Mi. 8 (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 138
Lot No: 8247
Cat No: 8
SALELAVALU 29/8 11, zwei klare Abschläge auf schönem kl. Einschreibebrief 5 und 25 Pfg., tarifmäßig frankiert via Apia nach Borna 10/10 11. Mi. 8,11 (Image)
Start Bid €150