Worldwide Stamps and Covers Finnland - Alandinseln
Sale No: 12
Lot No: 7665
Symbol: b f p
1936-2008, Partie in 4 Alben und in einem Karton mit etwa 630 Belegen, darunter u.a. Automatenmarken, Bedarf, Blocks, FDC, Freistempel, Ganzsachen, Maximumkarten, Sonderstempel und Zusammendrucke sowie etwas Finnland mit Alandstempeln. Zusätzlich ist etwas postfrisches Material mit Eckrandviererbolcks, Markenheftchen und Zwischenstegpaaren enthalten. (K)
Start Bid € 80
Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No: 7666
Symbol: p b f
1984-2011, outstanding collection Aland mint never hinged in twelve self-made binders, incl. also booklets, covers, FDC and maximum cards, documentations etc. in very fine condition. ÷ 1984-2011, hervorragende Sammlung Aland postfrisch in zwölf selbstgestalteten Ringbindern, dabei auch Markenheftchen, Briefe, FDC und Maximumkarten, Dokumentationen etc., durchweg in guter meist sehr guter Erhaltung. (K)