1859, 5 Kop. grünlichblau grosse Perle, gewöhnliches Papier, attraktives Briefstück, entwertet mit Stempel Helsingfors 10.3.1859 sowie Federstrich, Stempel MALAGA 24 MAR 59 als Ankunftsstempel, Marke breit geschnitten mit grossem Teil der Nachbarmarke. In allen Belangen echt und gut erhalten, im unteren Bereich kleiner Eckbug und Falten. Neuestes Fotoattest Schwenson. (Facit und Lape 1 II c) (Image)
Closed..Oct-25-2019, 09:00:00 EST
Sale No: 2
Lot No: 151
Cat No: 1 II
1859, 5 Kop. grünlichblau grosse Perle, portogerechter Brief nach Borga, Stempel Helsingfors 10.3.1859 und Federstrich. Der Beleg ist echt und die Marke einwandfrei, am Unterrand das Markenbild leicht berührt und kleine Knitterspuren. Neuestes Fotoattest Schwenson (Facit und Lape 1 II c). (Image)
Sold...EUR 2,500.00
Sold For 2500
Sale No: 2
Lot No: 153
Cat No: 10 C
1874, 1 Mark gelbbraun auf weissem Papier, Durchstich C mit blauem Stempel EKENÄS 4.1874. Echt und keine Reparaturen, gute und schöne Erhaltung, halbe Zunge fehlt. Sign. Richter und neuestes Fotoattest Schwenson. (Image)