1856, "10 Kop. karmin", in fresh colour with all sides full/wide margins and central HELSINGFORS, perfect condition without repair, FA Grönlund, Mi. 650,--. ÷ 1856, "10 Kop. karmin", farbfrischer Wert mit allseits vollen/breiten Rändern und zentralem HELSINGFORS, tadellose Erhaltung ohne Reparatur, FA Grönlund, Mi. 650,--. (Image)
Start Bid € 150
Sold...EUR 390.00
Closed..Sep-06-2019, 01:00:00 EST
Sold For 390
Sale No: 14
Lot No: 2064
Symbol: p 8
Cat No: 161 I, 161 (2)
10 M Zeppelin mit Fehlaufdruck "1830" innerhalb eines waagerechten Dreierstreifens der felder 85-86-87, tadellos postfrisch in vollzähliger Ausnahmeerhaltung, sign. Bühler und Tzirad sowie Fotoattest Schwenson BPP "... einwandfrei" - In dieser Form ideal präsentierendes Ausnahmestück! (Image)