Finland - Pre Adhesives / Stampless Covers 1866, Brief mit Ekr ABO, Absender die "Bank des Grossfürstenthums Finnland" (innen schöner Briefkopf in deutscher Sprache) an Rothschild in Paris, rs. roter Dkr PARIS SC 1866, EL with clear ABO 9 10 cds to Rothschild at Paris with red PARIS SC upon arrival. Inside letterhead (in German language) "Bank des Großfürstenthums Finnland" (Bank of the Grand Duchy of Finland) Condition: Cover (Image)
Start Bid €100
Closed..Mar-03-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No: 361
Symbol: b z
Cat No: 9 C
Finland 1866, Wappen 40 Penniä rosakarmin mit Zungen in Type C, mit Federzugentwertung, als Einzelfrankatur auf weißem Faltbrief mit Stempel "GAMLA LARLEYOL 30...1870" und nach Helsingfors gelaufen. Die Marke weist nur eine fehlende Zunge rechts auf. Condition: Cover/manusript obliterated Catalog number(s): 9 C (Image)
Start Bid €80
Sale No: 27
Lot No: 3771
Symbol: g p u
Finland 1860-1986, Sammlung in drei Steckalben, einem Vordruckalbum und mit einigen weiteren Steckkarten und Tüten, enthaltend viele postfrische Ausgaben der 1960er-1970er Jahre, Dubletten und eine vorwiegend gestempelte Sammlung ab "Zungen"-Werten. Hier zu erwähnen u.a. Mi.-Nr. 5 Cy geprüft Grobe, eine sehr ansehnliche, reparierte 7 Ay, 91 A und 488 jeweils postfrisch, Autopaketti-Marken etc. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)
Start Bid €130
Sold...EUR 115.00
Closed..Mar-04-2023, 01:00:00 EST
Sold For 115
Finland €
Sale No: 27
Lot No: 2545
Symbol: st
Finnland - Anlagegold 2005, 20 Euro-Sonderprägung "10. Leichtathletik-Weltmeisterschaft in Helsinki" aus 900er Gold in Stempelglanzerhaltung. Das Feingewicht beträgt etwa 1,55 Gramm Gold. Erhaltung: Stempelglanz This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €70
Sale No: 27
Lot No: 2546
Symbol: st
Finnland - Anlagegold 2010, 100 Euro-Sonderprägung "150 Jahre Finnische Währung" aus 917er Gold in Stempelglanzerhaltung. Das Feingewicht beträgt ca. 5,18 Gramm Gold. Erhaltung: Stempelglanz This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Start Bid €230
Opening EUR 230.00
Sale No: 27
Lot No: 2547
Symbol: st
Finnland - Anlagegold 2011, 100 Euro-Sonderprägung "Schwan im Flug" aus 917er Gold in Stempelglanzerhaltung. Das Feingewicht beträgt ca. 5,18 Gramm Gold. Erhaltung: Stempelglanz This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)