Records 1 to 2 of 2

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 22

Finland
Sale No: 22
Lot No: 3517

image 1856-1987, fast komplette, überwiegend ungebraucht und postfrische, anfänglich einige Werte auch gestempelt Sammlung im "Leuchtturm-SF"-Vordruckalbum mit guten klassischen Werten in ungebrauchter Erhaltung sowie auch die "Auto-Paketmarken", Aunus, Nordingermanland und Ostkarelien komplett. Die Klassik etwas unterschiedlich in der Erhaltung, danach durchweg sehr sauber. Ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert, von dem wir für Sie einen Auszug auf unseren Fototafeln vorbereitet haben! (Image)

Start Bid €1800

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,900.00

Closed..Nov-20-2021, 01:00:00 EST
Sold For 1900
Sale No: 22
Lot No: 3518
Symbol: g p u

1875-2004, umfangreiche Dublettensammlung in drei Steckbüchern ab einigen besseren Frühwerten, bis 1945 sowohl ungebraucht als auch gestempelt, danach in beiden Erhaltungen, vorwiegend sauber rundgestempelt. Viele Wohlfahrtssätze, Blocks etc., gering dupliziert.

Start Bid €90