Records 1 to 15 of 15

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 26

Europe
Sale No: 26
Lot No: 3587

Europe

1980-2002 (ca.), BLOCKS UND KLEINBÖGEN, von Albanien bis Zypern aus Sieger-Abonnement in 22 Lindner-Falzlosringbindern, ungefähr 1.600 - 1.800 verschiedene über den ganzen Kontinent verteilt, auch bessere dabei, nicht ganz nach Alphabet sortiert, aber für viele Länder dürften alle Ausgaben enthalten sein, auch Milleniums-Bögen. Alles in tadellos postfrischer Abo-Qualität und mit einem ordentlichen Anteil an Nominalen.

Condition: ** (mint never hinged)

Start Bid €400

Closed..Nov-19-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 3589

Europe

1860-2013 (ca.), Dublettenpartie in 8 Einsteckbüchern mit u.a. Griechenland, Island, Italien, Niederlande, Schweiz und Ungarn. Enthalten sind u.a. diverses älteres Material ab der Klassik, einige mittlere Werte und sehr viele Sondermarken.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)

Start Bid €150

Sale No: 26
Lot No: 3590

Europe

1877-2011 (ca.), Dublettenpartie in 3 dicken Einsteckbüchern mit u.a. Andorra, Fiume, Gibraltar, Malta, Montenego, San Marino, Triest, Vatikan und Zypern mit Block 1 postfrisch (2 Stück). Des Weiteren ist noch eine Irland-Teilsammlung in 2 Vordruckalben enthalten.

Start Bid €130

Sale No: 26
Lot No: 3592

Europe

1900-2020 (ca.), Partie in 17 Einsteckbüchern mit u.a. Deutschem Reich, Frankreich, Irland, Niederlande und Polen. Der Hauptwert liegt bei den gestempelten Niederlande-Sondermarken nach 1960. Zusätzlich sind noch etwa 480 Belege mit u.a. Deutschland- und Schweiz-Briefen sowie mit vielen modernen Ansichtskarten aus aller Welt enthalten.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/on piece/Cover/Picture Post Card

Start Bid €80

Sale No: 26
Lot No: 3594
Symbol: g p u

Europe

1870-1997 (ca.), überwiegend gestempelte Sammlung in 4 selbstgestalteten Alben mit u.a. Großbritannien, Schweiz und Skandinavien sowie vielen weiteren Staaten in Ost- und Westeuropa. Zusätzlich sind noch ein Einsteckbuch mit Dubletten und 2 Alben mit Belegen enthalten.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)/Cover

Start Bid €30

Sale No: 26
Lot No: 3595

Europe

1870-2018 (ca.), Dublettenpartie in 11 Einsteckbüchern mit u.a. Großbritannien, Luxemburg, Polen und Sowjetunion. Zusätzlich ist noch etwas moderne Kiloware (meist Großbritannien) enthalten.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/on piece

Start Bid €30

Sale No: 26
Lot No: 3596

Europe

From 1780 onwards, incoming mail to Spain, 120 pre-philatelic covers from some different countries of origin, mainly from France (Marseille). Some items displayed on our website. ÷ 1780-1845 (ca.) , Los von etwa 120 vorphilatelistischen Briefen (teils ohne Inhalt) nach Spanien, aus diversen Herkunftsländern, hauptsächlich aus Frankreich (Marseille, Bayonne, Paris). Die Erhaltung ist wie üblich etwas unterschiedlich. Eine kleine Auswahl sehen Sie auf unserer Webseite.

Condition: Cover (Image)

Start Bid €250

Sale No: 26
Lot No: 3598

Europe - East

1920-2013 (ca.), Dublettenpartie in 7 Einsteckbüchern mit u.a. Bulgarien, Polen, Rumänien, Sowjetunion und Tschechoslowakei. Enthalten sind u.a. Blöcke, Kleinbogen, viele hübsche Motive und etliche komplette Sätze.

Start Bid €50

Sale No: 26
Lot No: 3600

Europe - East

1907-1964 (ca.), Partie von etwa 90 Belegen mit u.a. Polen, Rumänien und Ungarn. Der Hauptwert liegt vor 1945.

Condition: Cover (Image)

Start Bid €40

Sale No: 26
Lot No: 3601

Europe - West

1840-2014, Dublettenpartie in 21 Einsteckbüchern mit u.a. Belgien mit Mi.Nr. 235/243 ungebraucht, Frankreich, Großbritannien mit Mi.Nr. 1 gestempelt, Österreich, Schweiz sowie UNO-Genf und Wien. Enthalten sind u.a. Blöcke, Markenheftchen, komplette Sätze und viel postfrisches Material.

Start Bid €150

Sale No: 26
Lot No: 3602
Symbol: p u 1

Europe - West

1850-1984, Partie in 7 Vordruckalben mit Teilsammlungen von Griechenland, Österreich, Schweiz und Vatikan. Der Hauptwert liegt bei den Alben, da diese teils nur schwach bzw. mit überwiegend kleinwertigem Material bestückt sind.

Start Bid €40

Sale No: 26
Lot No: 3603
Symbol: b a

Europe - West

1876-1963, Partie von etwa 130 Belegen mit u.a. Belgien, Frankreich, Großbritannien, Italien, Luxemburg und Niederlande. Enthalten sind u.a. Bedarf, Einschreiben, Firmenbriefe mit hübschen Werbezudrucken, gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen und Zensurpost.

Condition: Cover/postal stationery (Image)

Start Bid €40

Europe - Euro
Sale No: 26
Lot No: 2015

Euromünzen

1999-2016, Partie in 2 Alben mit u.a. Kursmünzensätzen diverser Länder, einem 20 Euro-Stück von Bund, etlichen 2 Euro-Stücken und verschiedenen Euro-Proben. Die Valuta beträgt über 280,- Euro.

Start Bid €280

Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 2016

Euromünzen

2003-2010, Partie von einigen Euromünzen von diversen verschiedenen Staaten, darunter u.a. Sonderprägungen wie z.B. einem 30 Euro-Stück von Slowenien von 2008, diverse Proben und etwas Vatikan mit der 2 Euro-Kursgedenkmünze von 2004.

Start Bid €100

Sale No: 26
Lot No: 2017
Symbol: st vz

Euromünzen

1999-2014, Partie mit diversen Euromünzen, darunter u.a. die Kursmünzsätze Estland 2011, Portugal 2002 und Slowenien 2008 sowie ein 1 Euro-Stück von San Marino von 2009. Die Valuta beträgt über 41,- Euro.

Erhaltung: Stempelglanz/vorzüglich

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36