Europe 1850-2000 (ca.), Dublettenbestand aus Sammlerhand - reimt sich, und besteht aus neun Steckbüchern mit Dubletten / bzw. Teilsammlungen von Großbritannien mit einigen Klassikwerten, auch Shillingmarken, Norwegen (u.a. mit Nr. 5), Polen, Belgien, Irland (mit den ersten Überdruckserien), Niederlande, Spanien und Portugal. Von der Klassik bis zur Moderne ziemlich viel dabei, die Steckalben meistens chronologisch und übersichtlich angeordnet. Besichtigung empfohlen. Condition: o (used)/* (mint hinged)/** (mint never hinged)
Start Bid €200
Closed..Mar-26-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 23
Lot No: 3832
Europe 1880-1990 (ca.), rund 90 mittelgroße Steckkarten, sehr gut gefüllt mit verkaufsfertigen Partien, und weitere Beilagen bzw. Tüten. Zu 90% Deutschland und Europa (Länderzusammenstellungen etc., auch Europa-Jahrgang und UPU 1949), 10 % Übersee. Enthalten auch Besonderheiten wie Plattenfehler, Markenheftchen, Jahresmappen etc. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €150
Sale No: 23
Lot No: 3835
Europe 1880-2004 (ca.), Partie auf Stecktafeln und in Tüten mit u.a. Jugoslawien, Portugal, Rumänien, Sowjetunion, Türkei und Ungarn. Enthalten sind u.a. sehr viel modernes postfrisches Material mit etlichen Blöcken und einige bessere Werte wie z.B. Island Mi.Nr. 164 postfrisch. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €80
Sale No: 23
Lot No: 3839
Europe 1850-1997 (ca.), Dublettenpartie in 10 Einsteckbüchern mit u.a. Frankreich, Großbritannien, Italien, Niederlande, Portugal, Skandinavien und Sowjetunion. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 23
Lot No: 3845
Symbol: b c a
Europe 1837-1959, kleine Partie von 17 Belegen mit u.a. Frankreich, 2 gelaufenen Montenegro Antwortkarten-Ganzsachen und diversen Christkindl-Sonderstempeln von Österreich aus den 1950er Jahren. Condition: Cover/Picture Post Card/postal stationery (Image)
Start Bid €30
Sale No: 23
Lot No: 3847
Europa - Ost 1871-1999, postfrische und gestempelte Dublettenpartie in 8 Einsteckbüchern mit u.a. Polen, Tschechoslowakei, Tschechischer Republik, Ukraine, Ungarn und Weißrußland. Der Hauptwert liegt nach 1960. Condition: o (used)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 23
Lot No: 3848
Symbol: g u b
Europe - West Sammlung der Länder Frankreich 1849-1985 und Schweiz 1854-1959 in zwei Steckbüchern und aufgelockert mit einigen Briefen und Ganzsachen. Hoher Katalogwert. Einen kleinen Auszug sehen Sie im Internet. Condition: o (used)/* (mint hinged)/Cover/postal stationery (Image)
Start Bid €150
Sale No: 23
Lot No: 3849
Symbol: g p u
Europe - West 1885-1999, Steckbuch mit u.a. Sammlungsteil Malta in allen Erhaltungsformen, diverse postfrische Satzware von Liechtenstein und auch andere westeuropäische Länder vorhanden. Hoher Katalogwert. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No: 3851
Symbol: p g
Europe - West 1915-2005, postfrische und gestempelte Partie in 8 Einsteckbüchern mit u.a. Großbritannien, Luxemburg und Niederlande. Der Hauptwert liegt nach 1960. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)
Start Bid €30
Sale No: 23
Lot No: 3852
Europe - West 1867-2012, Partie mit einem Einsteckbuch mit Österreich-Dubletten, einem Album mit 58 überwiegend gestempelten Markenheftchen der Schweiz, einer Schachtel mit Dubletten aus aller Welt und 2 goldfarbenen Medaillen. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/on piece
Start Bid €30
Sold...EUR 24.00
Sold For 24
Sale No: 23
Lot No: 3854
Symbol: p g
Europa - Süd 1943-2005, postfrische und gestempelte Dublettenpartie in 4 Einsteckbüchern mit u.a. Jugoslawien, Kosovo, Kroatien und Slowenien. Der Hauptwert liegt bei dem postfrischem Material nach 1990. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)
Start Bid €30
Sale No: 23
Lot No: 3855
Europa - Süd 1930-2004 (ca.), Dublettenpartie in 18 Einsteckbüchern mit u.a. Frankreich, Italien, Spanien und Vatikan. Der Hauptwert liegt bei den überwiegend guterhaltenen oft fast leeren Einsteckbüchern. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)