Records 1 to 50 of 64

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Europa-Union (CEPT)

Sale No: 43
Lot No: 37433

1950-1988, doppelt geführte Sammlung mit Mitläufern, Vorläufern, Nato, Norden und weiteren Sympathie-Ausgaben, dazu Kleinbögen, FDC, Sonderbelege, UNO Sammlung und weiteres Material, hoher Einstandspreis.

Closed..Feb-21-2019, 01:00:00 EST

Sale No: 43
Lot No: 37434

1951-1976, Sammlung Vorläufer, KSZE, Norden, Kleinbögen und weiteres Material, dazu UNO, untergebracht in zwei Vordruckalben.

Sale No: 43
Lot No: 37435

1956 CEPT, complete sets MHN per 50. Michel 1640,- €. ÷ 1956 CEPT, 50 komplette Jahrgänge, tadellos postfrisch. Michel 16400,- € (S)

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

Sale No: 43
Lot No: 37436

1956 CEPT, complete sets MHN per 50. mostly mint never hinged. Michel ca. 16400 ,- €. ÷ 1956, 50 komplette Jahrgänge. meist postfrisch. Michel 16400 ,- €

Sale No: 43
Lot No: 37437

1956, dieser Jahrgang zwei Mal komplett in tadellos postfrischen Viererblöcken, also insgesamt 8 Mal. Die erste Garnitur enthält nur Viererblöcke aus der Bogenecke. Michel nur der Jahrgänge 2624,- €.

Sale No: 43
Lot No: 37438

1956, stock of this year´s issues on stockcards, all mint never hinged: Belgien 50 sets, Deutschland 53 sets, Frankreich 60 sets, Italien 50 sets, Luxemburg 55 sets, Niederlande 55 sets. Michel 17355,- €. ÷ 1956, postfrischer Lagerbestand nach Ländern auf Steckkarten in folgenden Mengen : Belgien 50 Sätze, Deutschland 53 Sätze, Frankreich 60 Sätze, Italien 50 Sätze, Luxemburg 55 Sätze, Niederlande 55 Sätze. Michel 17355,- €.

Sold...EUR 660.00

Sold For 660

Sale No: 43
Lot No: 37439

1956/1970, in den Hauptnummern komplette postfrische VIERERBLOCK-SAMMLUNG der Gemeinschaftsausgaben, es fehlt lediglich Schweden 1969, die Ausgabe Schweden 1960 ist in 4er-Streifen vorhanden (Rollenmarken), die Ausgaben San Marino 1961/62 wurde als Kleinbogen gesammelt. In dieser Form nicht häufig angeboten, schöne Gelegenheit!

Sold...EUR 365.00

Sold For 365

Sale No: 43
Lot No: 37441

1956/1992, enormer Bestand der Europa-CEPT-Ausgaben in Viererblocks quer durch alle Ausgabejahre. Dabei Jahrgang 1956 und 1957 sowie die guten Ausgaben Liechtenstein 1960, San Marino 1961, Spanisch Andorra 1972 usw. mindestens zwei Mal. Insgesamt über 4300 Steckkarten mit je 2 bis 10 Viererblocks, also sicher weit über 15.000 postfrische Viererblocks mit gigantischem Katalogwert aber auch ernormer Nominale der frankturgültigen Werte der Schweiz, Norwegen, Schweden, Frankreich usw.

Sale No: 43
Lot No: 37455

1956/1992. Mint never hinged collection of the joint issues; complete in the main numbers; in faultless and selected quality. ÷ 1956/1992, in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung der Gemeinschaftsausgaben in tadelloser, ausgesuchter Qualität.

Sale No: 43
Lot No: 37458

Sale No: 43
Lot No: 37459
Symbol: p g

1956/1994, unmounted mint and used collection in two albums, apparently in both conditions more or less complete (except a few), incl. better issues Luxemburg 1956+1957, Liechtenstein 1960, souvenir and mini sheets incl. some 1995+1996 issues, some early used items even as blocks of four. High cat.value!

Sale No: 43
Lot No: 37463

1956/98, Sehr schöne selbstgestaltete postfrische Sammlung Europa CEPT praktisch komplett mit Blöcken, Kleinbögen in zwei Alben.

Sold...EUR 216.00

Sold For 216

Sale No: 43
Lot No: 37470

1958/1973 (ca.), zwei große Karton mit postfrischen Marken versch. Länder in unglaublicher Menge, oft in Einheiten. Summiert sich zu einem Riesen-Michelwert.

Sale No: 43
Lot No: 37473

1959, reichhaltiger Tütenposten mit großer Menge postfrischer Ausgaben aller teilnehmenden Länder (außer Schweiz) postfrisch. Riesiger Katalogwert.

Sale No: 43
Lot No: 37475

1960, postfrischer Lagerbestand auf Steckkarten in folgenden Mengen / stock, all mint never hinged on stockcards in the following amounts: Belgien 20 Sätze, Dänemark 30 Werte, Deutschland 23 S., Finnland 50 S., Frankreich 20 S., Griechenland Werte, Großbritannien 45 S., Irland 45 S., Island 20 S., Italien 30 S., Luxemburg 20 S., Liechtenstein 45 Werte, Niederlande 20 S., Norwegen 30 S., Österreich 40 Werte, Portugal, Schweden, Schweiz, Spanien je 20 S., Türkei 24 Sätze. Michel 5703,- €.

Sale No: 43
Lot No: 37476

1961 CEPT complete sets MHN per 100. Michel 5880 ,- €. ÷ 100 komplette Jahrgänge, tadellos postfrisch. Michel 5880 ,- €.

Sale No: 43
Lot No: 37477

1961/1983, gepflegte postfrische KLEINBOGEN-Sammlung der Gemeinschaftsausgaben in 3 Safe-Vordruckalben. Mi. über 2.500,- €.

Sale No: 43
Lot No: 37478

CEPT 1961 complete sets MHN per 100. Michel 5880 ,- €. ÷ 1961, 100 komplette Jahrgänge, tadellos postfrisch. Michel 5880 ,- €.

Sale No: 43
Lot No: 37479

CEPT 1964 complete sets MHN per 100. Michel 8580 ,- €. ÷ 1964, 100 komplette Jahrgänge, tadellos postfrisch. Michel 8580 ,- €

Sale No: 43
Lot No: 37480

CEPT 1964 complete sets MHN per 100. Michel 8580 ,- €. ÷ CEPT 1964, 100 komplette Jahrgänge, tadellos postfrisch. Michel 8580 ,- €

Sale No: 43
Lot No: 37482

1972 CEPT, complete sets MHN per 100. Michel 15140 ,- €. ÷ 100 komplette Jahrgänge, tadellos postfrisch. Michel 15140 ,- €.

Sale No: 43
Lot No: 37483

1972, CEPT complete sets MHN per 100. Michel 15140 ,- €. ÷ 1972, 100 komplette Jahrgänge, tadellos postfrisch. Michel 15140 ,- €.

Sale No: 43
Lot No: 37484

image 1977/1992 (ca.), mindesten 25.000 Blocks der CEPT-Ausgaben, vor allem aus Portugal (u.a. 400 mal 1977 und 1300 Stück 1978) und Türkisch-Zypern. Zudem die Marken Albanien und Bulgarien 1992 in größeren Mengen. Riesiger Katalogwert! (Image)

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 43
Lot No: 37485

CEPT 1978 complete sets MHN per 100 (without the blocks). Michel 13690,- €. ÷ 1978, 100 komplette Jahrgänge ohne Blocks, tadellos postfrisch. Michel 13690,- €

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

Sale No: 43
Lot No: 37486

CEPT 1978 complete sets MHN per 100 (without the blocks). Michel 13690,- €. ÷ CEPT 1978, 100 komplette Jahrgänge ohne Blocks, tadellos postfrisch. Michel 13690,- €

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

Sale No: 43
Lot No: 37487

1980/2000 (ca.), estate with only souvenir sheets (and some booklets) of the Europa issues mint never hinged. Hundreds of sheets from a wide range of countries in various quantities. Very high catalogue and retail value.

Sale No: 43
Lot No: 37488

1981 CEPT, complete sets with the blocks MHN per 180 Michel 18774,- €. ÷ 1981, 180 komplette Jahrgänge inklusive der Blocks, tadellos postfrisch. Michel 18774,- €

Sale No: 43
Lot No: 37489

1982 CEPT, complete sets MHN per 100 with the blocks. Michel 12700 ,- € ÷ 1982, 100 komplette Jahrgänge incl. der Blocks. Tadellos postfrisch. Michel 12700 ,- €

Sale No: 43
Lot No: 37490

1982 CEPT, complete sets MHN per 100 without the blocks. Michel 10450 ,- €. ÷ 1982, 100 komplette Jahrgänge ohne die Blocks. Tadellos postfrisch. Michel 10450 ,- €

Sale No: 43
Lot No: 37491

Sale No: 43
Lot No: 37492

CEPT 1984 complete sets without the blocks MHN per 100. Michel 17200,- €. ÷ 1984, 100 komplette Jahrgänge ohne die Blocks, tadellos postfrisch. Michel 17200,- €

Sale No: 43
Lot No: 37493

1985, stock of the Europa issues MNH of these countries: Germany, Finland, Gibraltar, Greece, Ireland, Iceland, Yugoslvia, LiechtensteinLuxemburg, Malta, Netherlands, Austria, Porugal, Madeira, Azores, San Marino, Turkey, Northern Cyprus, Cyprus. At least 500 copies per set, probably more. Michel at least 50.000,- €.

Sale No: 43
Lot No: 37495

CEPT 1986 complete sets without the blocks, MHN per 100. Michel 24040,- €. ÷ 1986, 100 komplette Jahrgänge ohne die Blocks, tadellos postfrisch. Michel 24040,- €

Sale No: 43
Lot No: 37496

1991 CEPT, complete sets without the blocks, MHN per 100. Michel 24950,- €. ÷ 1991, CEPT, 100 komplette Jahrgänge ohne die Block, tadellos postfrisch. Michel 24950,- €.

Sale No: 43
Lot No: 37497

Sale No: 43
Lot No: 37498

1992 CEPT, complete sets without the blocks (except Northern Cyprus), MHN per 100. Michel 24950,- €. ÷ 1992, 100 komplette Jahrgänge bis auf den Block Türkisch-Zypern ohne die Blocks, tadellos postfrisch. Michel 24950,- €

Sale No: 43
Lot No: 37499

CEPT 1992 complete sets without the blocks (except Northern Cyprus and Romania), MHN per 100. Michel 27450,- €. ÷ 1992, 100 komplette Jahrgänge bis auf die Blocks Türkisch-Zypern und Rumänien ohne die Blocks, tadellos postfrisch. Michel 27450,- €

Sale No: 43
Lot No: 37500

CEPT 1992 complete sets without the blocks (except Northern Cyprus), MHN per 100. Michel 24950,- €. ÷ 1992, 100 komplette Jahrgänge bis auf den Block Türkisch-Zypern ohne die Blocks, tadellos postfrisch. Michel 24950,- €

Sale No: 43
Lot No: 37501

1993 CEPT complete sets MHN per 50 without the blocks and the issues Belarus and of the Non-CEPT-Member Croatian Republic of Herzeg-Bosnia. Michel ca. 8440 ,- € ÷ 1993, 50 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge ohne die Blocks. Tadellos postfrisch. Michel ca. 8440,- €.

Sale No: 43
Lot No: 37505

1995 CEPT complete sets MHN per 20 without the blocks and the issues of the Non-CEPT-Member Croatian Republic of Herzeg-Bosnia. Michel ca. 3834 ,- €. ÷ 1995, 20 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge ohne die Blocks und Bosnien & Herzegowina Kroatische Post. Tadellos postfrisch. Michel ca. 3834 ,- €

Sale No: 43
Lot No: 37506

1996 complete sets MHN per 20 without the blocks and the issues of the Non-CEPT-Member Croatian Republic of Herzeg-Bosnia and Serbian Republic of Herzeg-Bosnia. Michel ca. 3718 ,- € ÷ 1996, 20 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge ohne Blocks und die Ausgaben Bosnien & Herzegowina Kroatische Post und Serbische Krajina. Tadellos postfrisch. Michel ca. 3718 ,- €

Sale No: 43
Lot No: 37507

1997, complete sets per 20 MNH including the blocks, stamps of the blocks and the issues of the Serbian Krajina in Croatia,Croatian Post in Mostar and Serbian Republic of Bosnia and Herzegowina. Michel 6358,- €. ÷ 1997. 20 komplette Sammlungen inklusive der Blockmarken, Blocks sowie Ausgaben Kroatische Post Mostar, Serbische Republik Bosnien und Herzegowina und Serbische Krajina tadellos postfrisch. Michel 6358,- €.

Sale No: 43
Lot No: 38576

1956 CEPT, complete sets without MHN per 100. Michel 28100,- €. ÷ 1956 CEPT, 100 komplette Jahrgänge, tadellos postfrisch. Michel 21800,- €.

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,170.00

Closed..Feb-22-2019, 01:00:00 EST
Sold For 1170

Sale No: 43
Lot No: 38577

1956 CEPT, complete sets without MHN per 100. Michel 28100,- €. ÷ 1956 CEPT, 100 komplette Jahrgänge, tadellos postfrisch. Michel 28100,- €.

Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,170.00

Sold For 1170

Sale No: 43
Lot No: 38578

1956/1989 (ca.), Karton voller postfrischer Marken nach Ausgaben in Tüten in bunter Mischung und Riesenmenge. Der Katalogwert muss enorm sein!

Sale No: 43
Lot No: 38579

Sale No: 43
Lot No: 38580

1956/1989 (ca.), Tütenposten im Karton quer durch die Jahre mit großer Markenmenge, nur postfrisch.

Sale No: 43
Lot No: 38581

Sale No: 43
Lot No: 38582

1958/1988 (ca.), accumulation in a box with plenty of MNH material in glasines and parts of sheets. Must be thousands of stamps with a huge cat. value. Please view!

Sale No: 43
Lot No: 38583

1959 CEPT , complete sets incl. Switzerland Mi.no. 681/682, per 200 MNH. Michel 12300,- €. ÷ 1959 CEPT , 200 komplette Jahrgänge inkl. Schweiz PTT (Mi.Nr. 681/682) tadellos postfrisch. Michel 12300,- €.