Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Vatikan
Sale No: 166
Lot No: 7675
Symbol: 0
1929-2015/16, in den Hauptnummern offensichtlich komplette, fast ausschließlich postfrische Pracht-Sammlung inklusive signiertem Provisoriensatz, Porto-, und Paketmarken in 3 LT-Vordruckalben, dazu kleiner Teil Kirchenstaat, 8 weitere große Alben mit Teilsammlungen, postfrischen Kleinbogen bis 2016, etc. (Image)
Start Bid € 800
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 7676
Symbol: 0
1929-2007, bis auf Mi.Nr. 39-66 und einige unbedeutende moderne Ausgaben augenscheinlich komplette postfrische Prachtsammlung inklusive aller Blocks, Porto- und Paketmarken in 3 Lindner Vordruckalben, darunter 147-148 mit Fotoattest E. Diena "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 166
Lot No: 7677
Symbol: 3
1929-2010, bis auf einige unbedeutende moderne Ausgaben komplette gestempelte Prachtsammlung inklusive aller Blocks in 4 Lindner-Vordruckalben, zusätzlich Paket- und Portomarken, Provisoriensatz signiert und Fotoattest E. Diena "... tadellos" (Image)
Start Bid € 300
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 166
Lot No: 7680
Symbol: 0
1983-2015 komplett, dazu ein fetter Motiv-Band "Papst Benedict XVI" mit postfrischen Ausgaben aus aller Welt, Pracht (Image)