Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Vatikan
Sale No: 165
Lot No: 7767
Symbol: 01356
Ab ca. 1867, Sammlungsbestand ab etwas Klassik in 2 vollen Umzugskartons, Hauptwert wohl in zahlreichen Abolieferungen der Firma Sieger bis in die 2000er Jahre (Image)
Start Bid € 300
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 7768
Symbol: 013
Ab 1929 mit einigen guten, teils postfrischen Anfangsausgaben wie Mi.Nr. 1-15, 17-20, 45-50, 51-58, 161-162 im übervollen Steckbuch, dazu etwas San Marino (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 165
Lot No: 7769
Symbol: 013
1929-2002, zumeist postfrisch über weite Strecken komplett in 2 LT-Vordruckalben, dazu etwas Kirchenstaat und weitere postfrische Neuheiten der 2000er Jahre (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 165
Lot No: 7770
Symbol: 10
1934-1967, älterer, anfangs teils mehrfach geführter, ungebraucht/postfrisch zusammengetragener Sammlungsbestand ab signiertem Provisoriensatz im LT-SF-Album (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 165
Lot No: 7772
Symbol: 0
1958-1998, 4-bändige postfrische Bogen-Sammlung ex Mi.Nr. 300-1301, streckenweise komplett, der Schwerpunkt liegt bei den Ausgaben ab ca. 1985 (Image)