Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Tschechoslowakei
Sale No: 166
Lot No: 7666
Symbol: 310
1918-1983, meistenteils gestempelte Pracht-Sammlung in 2 Vordruckalben, bis auf wenige Spitzen in den Hauptnummern komplett, reizvoll ergänzt mit den ungebrauchten Ausgaben der Militärpost in Sibirien, ferner Ostschlesien mit Mi.Nr. 26-27 (sign. Möbs), ferner integriert Böhmen und Mähren inklusive Theresienstadt Zulassungsmarke (sign. Möbs) (Image)
Start Bid € 400
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 7667
Symbol: 0
1945-1992, umfangreiche postfrische Prachtsammlung, zusätzlich ab 1953 mit zahlreichen Kleinbogen aufgelockert, dabei u.a. Mi.Nr. 833-834, 1101-1105, 1163-1169, 1234-1239, 1301-1309, 1314, 1371-1376, 1441-1446, 1471-1476, 1488-1493, 1583-1589, 1620-1625 etc. (Image)