Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Spanien
Sale No: 165
Lot No: 7747
Symbol: 013
1850-1938, gemischt geführt ab Mi.Nr. 1, dabei im ungebrauchten Bereich u.a. 123, 250-254, 267-279, 298-335, 351-360, 361-374, 444-456, 681-682, 721-726 usw., im Anhang Dienstmarken, im Vordruckalbum (Image)
Start Bid € 1500
Sold...EUR 1,650.00
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 1650
Sale No: 165
Lot No: 7748
Symbol: 01
1936-2001, anfangs ungebraucht, später dann mehr und mehr postfrisch, weitgehend komplett in 5 Vordruckalben (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 165
Lot No: 7749
Symbol: 6
1938-1939, knapp 80 Belege, alle ins Ausland, dabei viel Post nach Andorra und nach Bukarest, auch etwas nach CSR, Schweiz, Frankreich und Deutschland, alle zensiert, dabei Einschreiben und u.a. interessante "Umweg"-Luftpost nach Frankreich über Rom / Italien, viele verschiedene Zensurstempel und Varianten, dazu drei frühere Belege aus 1931 (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 165
Lot No: 7750
Symbol: 0
1936-2001, nach Stichproben durchweg postfrische, ab 1959 nach Hauptnummern vollständige Sammlung in 2 Vordruckalben, ca. 7.700,- (Image)
Start Bid € 750
Sold...EUR 675.00
Sold For 675
Sale No: 165
Lot No: 7751
Symbol: 3
1936-2001, gestempelt über weite Strecken komplett in 3 Vordruckalben, über 1.800,- (Image)
Start Bid € 150
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 165
Lot No: 7752
Symbol: 0
1945-1979, postfrisch und ab 1959 nach Vordrucken komplett, ca. 1.500,- (Image)