Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Europa A-Z (Collections)

Russland/Sowjetunion
Sale No: 165
Lot No: 7696
Symbol: 35610

image 1857-1977, urige alte Sammlung in 2 erweiterten KA-BE-Vordruckalben, ab Mi.Nr. 1 mit Federzug gut ausgebaut und reizvoll ergänzt mit zahlreichen hübschen Belegen, Ganzsachen und Ansichtskarten, zahlreiche gesuchte Ausgaben der 30er-Jahre sind sauber ungebraucht enthalten, Mi.Nr. 527 "Lewanewskij" sogar postfrisch (sign sowie Fotoattest E. Diena), wie überhaupt zuletzt vorzugsweise postfrisch gesammelt wurde - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 2,100.00

Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 2100

Sale No: 165
Lot No: 7697
Symbol: 310

image Ca. 1865-1990, von Anfang an mehrfach geführter älterer Sammlungsbestand in 10 Steckalben, typisch unterschiedlich erhalten in großer Bandbreite, inklusive etlichen gesuchten, auch thematisch relevanten Ausgaben der 30er-/4oer-Jahre (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 165
Lot No: 7699
Symbol: 1

image 1918-1933, ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.Nr. 212-214, 242-261, 328-334, 339-353, 390-391, 402-405, 407-409, 410-411, 427-428, 429-449, 453-455, usw., im Geschenkalbum der "Abteilung Internationale Verbindungen des Volkskommissariats für das Fernmeldewesen der U.d.SSR" an einen Vertreter von Simon & Halske (Image)

Start Bid € 250

Sold...EUR 680.00

Sold For 680