Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166

Europa A-Z (Collections)

Rumänien
Sale No: 166
Lot No: 7611
Symbol: 310

image 1866-1960, anfangs lückenhaft, zunehmend und streckenweise recht vollständig im alten Schaubek-Album, oftmals gar parallel sowohl postfrisch als auch gestempelt zusammengetragen, inklusive einiger Blocks und Kleinbogen (Image)

Start Bid € 300

Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST

Sale No: 166
Lot No: 7612
Symbol: 31

image 1866-1872, Karl I., 10 schöne Einzelstücke ungebraucht/gestempelt sowie 2 B orange im waagerechten Fünferstreifen (Image)

Start Bid € 150

Sale No: 166
Lot No: 7613
Symbol: 0

image 1964-1984, postfrische, nach Vordrucken bis auf wenige Ausgaben komplette Prachtsammlung in 4 Lindner- und einem KABE-Vordruckalbum, dazu zumeist postfrische Blocks und Kleinbogen ab 1932 (Block Nr. 1) mit guten geschnittenen B-Ausgaben in 6 Alben, etc. (Image)

Start Bid € 300