Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Rumänien
Sale No: 166
Lot No: 7611
Symbol: 310
1866-1960, anfangs lückenhaft, zunehmend und streckenweise recht vollständig im alten Schaubek-Album, oftmals gar parallel sowohl postfrisch als auch gestempelt zusammengetragen, inklusive einiger Blocks und Kleinbogen (Image)
Start Bid € 300
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 7612
Symbol: 31
1866-1872, Karl I., 10 schöne Einzelstücke ungebraucht/gestempelt sowie 2 B orange im waagerechten Fünferstreifen (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 166
Lot No: 7613
Symbol: 0
1964-1984, postfrische, nach Vordrucken bis auf wenige Ausgaben komplette Prachtsammlung in 4 Lindner- und einem KABE-Vordruckalbum, dazu zumeist postfrische Blocks und Kleinbogen ab 1932 (Block Nr. 1) mit guten geschnittenen B-Ausgaben in 6 Alben, etc. (Image)