Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Polen
Sale No: 165
Lot No: 7687
Symbol: 01356
1918-1990 ca., uriger, gemischt geführter Sammlungsbestand in Vordruck- und Steckalben, dabei gute Blocks auf alten Loskarten ab Nr. 1 (teils mehrfach), dann Nebengebiete mit u.a. Lokalausgaben, Stadtpost Warschau, usw., Belege vorwiegend FDC aber auch Inflation und Groszy-Aufdrucke, ein vielschichtiges Los mit interessanter Substanz (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 1,900.00
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 1900
Sale No: 165
Lot No: 7688
Symbol: 01
1918-1938, inhaltsreiche, postfrisch und ungebraucht geführte Sammlung inkl. allen Blocks 1-8 (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 165
Lot No: 7689
Symbol: 3
1918-1970, schöne, fast durchweg gestempelte und in der Breite schon recht vollständige Sammlung mit guten Ausgaben der Anfangsjahre (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 165
Lot No: 7690
Symbol: 0
1944-1981, zweibändige, recht gut besetzte und bis auf die großen Spitzen durchweg postfrische Sammlung inkl. Mi.Nr. 409 a, anfangs auf Vordrucktexten, später auf Albumseiten (Image)
Start Bid € 250
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 165
Lot No: 7691
Symbol: 6
BILD-POSTKARTEN und thematische Ergänzungen auf den GSK, geschätzt ca. 1.200 bis 1.500 oft gebrauchte Karten, dazu ein Steckbuch mit weiteren Belegen (Image)