Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Norwegen
Sale No: 166
Lot No: 7578
Symbol: 301
1855-2009/10, nach KABE-Vordrucken praktisch komplette, bis 1976 zumeist gestempelte, später dann nur postfrische Pracht-Sammlung inklusive Dienstmarken in 3 Bänden, dazu Automatenmarken und einige Markenheftchen (Image)
Start Bid € 400
Sold...EUR 620.00
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sold For 620
Sale No: 166
Lot No: 7579
Symbol: 310
1855-1990, in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett ab zweimal Mi.Nr. 1, zunächst fast ausschließlich gestempelt in meist sauberer Erhaltung, ab 1978 dann postfrisch, ergänzend Automaten-, Dienst- und Portomarken (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 166
Lot No: 7580
Symbol: 016
1909-1990, postfrisch, anfangs etwas ungebraucht, teils doppelt bis mehrfach geführt inklusive Dienstmarken in 4 großen Steckalben, ferner u.a. ein Band Ganzsachen, Briefe und Ansichtskarten ab etwas Klassik (Image)