Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Niederlande
Sale No: 165
Lot No: 7656
Symbol: 0136
1852-1998, postfrischer/ungebrauchter und gestempelter reichhaltiger Sammlungs- und Dublettenbestand ab Mi.Nr. 1 im LT-Vordruckalbum sowie in u.a. 5 weiteren Steckbüchern, dabei Nr. 540-543 postfrisch mit Fotoattest Koopman für die 2-5 Gulden Werte, ferner Markenheftchen, Blocklager ab Nr. 1/2, Kleinbogen und kleiner Teil FDC, Pracht (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 950.00
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 7657
Symbol: 0136
1852-1997/98, bis auf wenige frühe Ausgaben in den Hauptnummern komplette, anfangs gestempelte und ab den späten 1950ern postfrische Sammlung in 2 LT-Vordruckalben, dabei reichlich Markenheftchen, einige Jahresmappen sowie 2 Alben meist moderner FDCs (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 165
Lot No: 7660
Symbol: 6
NIEDERLANDE UND KOLONIEN, fast durchweg nur ungebrauchte Ganzsachen in großer Sortenvielfalt ab Klassik bis in die Moderne, insgesamt sechs Bände, dabei Surinam, Indoesien, Guinea und Curacao (Image)