Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Liechtenstein
Sale No: 166
Lot No: 7550
Symbol: 01
1912-1974, nach Vordrucken überkomplette, zuallermeist postfrische Pracht-Sammlung inklusive Dienstmarken im Schaubek Vordruckalbum, dabei alle Blocks und zusätzlich u.a. Mi.Nr. 1-3 y, I A, 304-305 B, etc. - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)
Start Bid € 2000
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 7551
Symbol: 016
1912-2018, zuallermeist postfrischer Pracht-Bestand im Umzugskarton mit Steckalben, zahlreichen Steckkarten sowie noch in original Versandtüten der Post, der Hauptwert bei den Ausgaben der Neuzeit inklusive Kleinbogen (sehr oft doppelt) mit reichlich gültiger Nominale, ferner gute Sondereditionen mit u.a. "100 Jahre Liechtensteiner Briefmarken" von 2012, seltenem ungezähntem Goldblock 29 B "Goldene Hochzeit" mit einer Auflage von lediglich 1250 Stück (siehe Foto), dazu Ganzsachen und Belege in drei weiteren fetten Alben ab Vorläufern (Image)
Start Bid € 1800
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 3,300.00
Sold For 3300
Sale No: 166
Lot No: 7552
Symbol: 01346
1912-2009, Umzugskarton mit 10 Ordnern, Alben und Vordruckalben mit gut ausgebauter Sammlung, vorwiegend postfrisch, dabei auch hunderte Kleinbogen, Maximumkarten, Belege, sehr viel gültige Nominale (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 166
Lot No: 7553
Symbol: 3
1912-1992, über weite Strecken komplette gestempelte Pracht-Sammlung mit vielen guten Marken/Satzausgaben im LT-Vordruckalbum, u.a. Mi.Nr. 1-3 x/y, 53-60, 65-123, 126-170, 172-239 und viele weitere, dabei etwas nach 1992 und kleiner Teil Dienst- und Portomarken (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 166
Lot No: 7555
Symbol: 13
1920-1965, in den Hauptnummern sowohl komplett ungebrauchte als auch komplett gestempelte Sammlung, inkl. Vaduz-Block in beiden Erhaltungen, ferner einige Dienstmarken - siehe Fotoauszug (Image)
Start Bid € 2500
Sold...EUR 2,800.00
Sold For 2800
Sale No: 166
Lot No: 7558
Symbol: 08
1945-2011, nahezu komplette Prachtsammlung inkl. Mi.Nr. 247 und 252 Klbg, 304-305 A+B, Block 18 B, dazu sehr reichhaltige FDC-Sammlung 1945-2017 mit u.a. 243, 252, 268-276, 309 etc. (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 166
Lot No: 7559
Symbol: 0368
1960-2007/08, nach Vordrucken praktisch komplette postfrische Prachtsammlung in 7 LT-Alben, neben den Markenausgaben viele postfrische und zusätzlich einige gestempelte Bogen/Kleinbogen sowie Automatenmarken, FDC und Maximumkarten enthalten, mit entsprechendem Nominalanteil (Image)
Start Bid € 320
Opening EUR 320.00
Sale No: 166
Lot No: 7560
Symbol: 0358
1972-2003, postfrische und oft zusätzlich gestempelte Prachtsammlung in drei Lindner-Vordruckalben bis 1998 (Text ab 1960) sowie weitere Ausgaben ab 1999-2002 in einem großen, dicken Steckbuch, dazu vier Alben + Schachtel mit modernen FDC, Michel nach Angaben rund Euro 3800,-, Einlieferaufstellung vorhanden (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 166
Lot No: 7561
Symbol: 0
1996-2010, postfrisch mit ausschließlich postgültigen Ausgaben im Nominalwert von über 1.300,- sfr (Image)