Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) Liechtenstein
Sale No: 165
Lot No: 7629
Symbol: 01
1912-2000, inhaltsreiche, in den Hauptnummern inklusive aller Blocks komplette, mit zusätzlich guten Varianten und Dienstmarken bestückte, postfrische/ungebrauchte Pracht-Sammlung in 2 Lindner Vordruckalben, ab Mi.Nr. 1-3x, 1-3y (2) davon ein Satz mit Fotobefunden Marxer bzw. Rellstab, Nr. 3ya, 45-52 in beiden Zähnungen je komplett, Nr. 82-89, ein weiterer Satz Nr. 82-89 und Nr. 82-87 je mit Fotoattest Marxer BPP, Nr. 94-107 mit zusätzlich guten Zähnungen u.a. Nr. 99 C, diese mit Fotobefund Marxer, Nr. 104 A ungezähnt links, Nr. 114-115 doppelt, Nr. 119-121 doppelt, 304 B mit Fotoattest Marxer BPP, Dienstmarken Nr. 1-8 mit zusätzlich guten Zähnungen (3 Fotobefunde Marxer), und vieles mehr! Mit viel Liebe zum Detail über Jahrzehnte zusammengetragen und in derartiger Reichhaltigkeit kaum einmal angeboten - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)
Start Bid € 3000
Sold...EUR 4,000.00
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 4000
Sale No: 165
Lot No: 7630
Symbol: 013
1912-2000, gemischt geführt, über sehr weite Strecken komplett im stramm gefüllten LT-Vordruckalbum, ab 1951 nach Stichproben nur postfrisch, im Anhang Dienst- und Portomarken, dazu Steckbuch mit weiteren Ausgaben bis 2010 sowie 6 große Alben mit Maximumkarten und FDC, meist Pracht (Image)
Start Bid € 350
Sale No: 165
Lot No: 7631
Symbol: 031
1912-2017, 2 Umzugskisten, ab 1912 mit zahlreichen besseren Ausgaben, hierbei u.a. Block 1, weiterhin viel postgültige Nominale bis zu den Neuheiten ins Jahr 2017, bewusst günstiger Ansatz! (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 165
Lot No: 7632
Symbol: 301
1912-1951, überwiegend in beiden Erhaltungen geführte Sammlung, ab der ersten Ausgabe mit beiden Papiersorten, Landeswappen 1921 mit der guten Zähnung gestempelt, Freimarken 1930, 5 Fr 1933 und Block 1 in beiden Erhaltungen, Dienstmarken mit guten Werten, Botenpost Vaduz, usw. - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 3,200.00
Sold For 3200
Sale No: 165
Lot No: 7633
Symbol: 301
1912-1995, meist in beiden Erhaltungen geführt mit zahlreichen guten Werten und Ausgaben, u. a. Landeswappen in beiden Zähnungen, Fürstenpaar 1928 in beiden Erhaltungen, ebenso Landschaften und alle Zeppeline in beiden Erhaltungen, 2-5 Fr Freimarken 1933, dabei auch 3 Fr im seltenen Bildformat (Mi.Nr. 142 II) postfrisch enthalten, gute Kleinbögen und vieles mehr - siehe Fotoauszug (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 165
Lot No: 7636
Symbol: 0
1945-2002, Viererblocks/Vierfach, in den Hauptnummern inklusive Blocks Nr. 4-17 komplette postfrische Sammlung in 3 Leuchtturm-Alben, jede Marke und jeder Block per 4 bzw. und bis auf ganz wenige in herrlichen Viererblocks (ab Nr. 319 bis Ende 2002 nur Eckrandvierblocks), mit u.a. Nr. 309, 304-305, 332-333), dazu Dienstmarken meist per 2 bzw. 4 für den guten Satz D 28-34, tadellose Prachterhaltung, Aufstellung vorhanden, (Image)
Start Bid € 800
Sale No: 165
Lot No: 7637
Symbol: 0
1945-1988, zweibändige postfrische Prachtsammlung, in den Hauptnummern nach Vordruck überkomplett inkl. Mi.Nr. 304-304 A+B und Dienstmarken 28-68, € 5.800,- (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 165
Lot No: 7640
Symbol: 0
1991-2011, postfrischer Posten mit ausschließlich postgültigen Ausgaben ab 1996 und wenigen Werten davor, wir errechneten einen Frankaturwert von über 1.150,- (Image)