Records 1 to 3 of 3

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Europa A-Z (Collections)

Griechenland
Sale No: 165
Lot No: 7597
Symbol: 031

image 1861-1992, Sammlung auf selbstgestalteten Seiten in 3 dicken Klemmbindern, ab großen Hermesköpfen spezialisiert gesammelt, Olympia-Satz 1896 gestempelt, viele weitere gute und bessere Ausgaben folgen, teils sogar in beiden Erhaltungen - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 1,400.00

Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 1400

Sale No: 165
Lot No: 7598
Symbol: 35610

image 1861-1985, urige alte Sammlung ab rund 100 großen Hermesköpfen, über gute Standards wie Mi.Nr. 118-122, 144-157, 304-317, 352-354, 427-436 und 437-446 hinaus reizvoll ausstaffiert mit Ganzsachen, etwas Kreta sowie Dubletten - siehe auch Fotoauszug (Image)

Start Bid € 500

Sale No: 165
Lot No: 7599
Symbol: 31

image 1861-1900, vorwiegend gestempelte Sammlung, sehr gut bestückt mit großen und kleinen Hermesköpfen, weiter Mi.Nr. 106-107, 118-122, etc., darunter 14 II mit Fotobefund Simmermacher BPP (Image)

Start Bid € 980

Opening EUR 980.00
Sold...EUR 882.00

Sold For 882