Records 1 to 9 of 9

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Europa A-Z (Collections)

CEPT Ausgaben
Sale No: 165
Lot No: 7512

image Toller, komplett belassener Sammlernachlass in 2 großen Umzugskisten, der Hauptwert liegt bei den Gemeinschafts- und verwandten Ausgaben, dabei auch immer wieder bessere, Besonderheiten wie Druckdaten, Abarten, Phasendrucke, etc. (Image)

Start Bid € 300

Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST

Sale No: 165
Lot No: 7513
Symbol: 03

image VOR- und MITLÄUFER 1949-1975, postfrisch und parallel gestempelt mit allen Vor- und vielen Mitläufern (Image)

Start Bid € 200

Sale No: 165
Lot No: 7514
Symbol: 03

image 1949-2014 ca., postfrische und gestempelte Kleinbogen sowie teils externe Blocks aus vielen teils kleineren Ländern Europas sowie einigen Mitläufer-Ausgaben, alles sorgfältig und detailliert aufgelistet und mit Michel-Nummern und Preisen versehen, der Sammler ermittelte einen Katalogwert von insgesamt ca. 3.200 € (Image)

Start Bid € 180

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

Sale No: 165
Lot No: 7515
Symbol: 0

image 1956-2015, postfrisch, in den Hauptnummern augenscheinlich völlig komplett in zwei Bänden, Zähnungsvarianten meist in kompletten Heftchenblättern, x und y, einige ungezähnte und selbstklebende Werte sowie der Fehldruck Aserbaidschan 2011, in dieser Vollständigkeit schwer zu erhalten, € 15.000,- (Image)

Start Bid € 1800

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

Sale No: 165
Lot No: 7516
Symbol: 0

image 1956-1996/97, in den Hauptnummern inklusive der guten frühen Ausgaben augenscheinlich komplette, postfrische Prachtsammlung aus Abo in 3 fetten LT-Vordruckalben, dazu 2 weitere LT-Alben mit Mitläuferausgaben (Image)

Start Bid € 400

Sale No: 165
Lot No: 7520
Symbol: 03

image 1956-1980, zumeist postfrisch mit guten Ausgaben, u.a. Luxemburg 1956-1957 und Liechtenstein 1960 je per 2 tadellos postfrisch, Spanisch Andorra per 2, ferner einige gute postfrische Vorläufersätze (Image)

Start Bid € 200

Sale No: 165
Lot No: 7521
Symbol: 0

image 1993-2014 postfrisch, nach Hauptnummern augenscheinlich völlig komplett mit allen Ausgaben und Blocks inklusive entsprechend hohem Anteil an Euro-Nominale, dabei Zähnungsvarianten teils in kompletten Heftchenblättern, x und y Werte, Fehldruck Aserbaidschan, selbstklebende und einige ungezähnte Ausgaben, eine detaillierte Aufstellung ist vorhanden, Pracht (Image)

Start Bid € 1100

Opening EUR 1,100.00

Sale No: 165
Lot No: 7522
Symbol: 0

image 1993-1999, gemäß Vordrucken komplett postfrisch in 3 Alben (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 165
Lot No: 7524
Symbol: 6

image 1956-1999, gut über 520 FDC aus diversen Ländern Europas sowie einige Mitläufer-Ausgaben, dabei Frankreich mit Europarat Dienstmarken inklusive den seltenen und hochwertigen Ausgaben Mi.Nr. 2-6 in der Type II, ferner gelaufene Belege mit Einschreiben und Eilboten, alles sorgfältig und detailliert aufgelistet und mit Michel-Nummern und Preisen versehen, der Sammler ermittelte einen Katalogwert von ca. 3.300 € (Image)

Start Bid € 170