Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z (Collections) CEPT Ausgaben
Sale No: 165
Lot No: 7512
Toller, komplett belassener Sammlernachlass in 2 großen Umzugskisten, der Hauptwert liegt bei den Gemeinschafts- und verwandten Ausgaben, dabei auch immer wieder bessere, Besonderheiten wie Druckdaten, Abarten, Phasendrucke, etc. (Image)
Start Bid € 300
Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 7513
Symbol: 03
VOR- und MITLÄUFER 1949-1975, postfrisch und parallel gestempelt mit allen Vor- und vielen Mitläufern (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 165
Lot No: 7514
Symbol: 03
1949-2014 ca., postfrische und gestempelte Kleinbogen sowie teils externe Blocks aus vielen teils kleineren Ländern Europas sowie einigen Mitläufer-Ausgaben, alles sorgfältig und detailliert aufgelistet und mit Michel-Nummern und Preisen versehen, der Sammler ermittelte einen Katalogwert von insgesamt ca. 3.200 € (Image)
Start Bid € 180
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 165
Lot No: 7515
Symbol: 0
1956-2015, postfrisch, in den Hauptnummern augenscheinlich völlig komplett in zwei Bänden, Zähnungsvarianten meist in kompletten Heftchenblättern, x und y, einige ungezähnte und selbstklebende Werte sowie der Fehldruck Aserbaidschan 2011, in dieser Vollständigkeit schwer zu erhalten, € 15.000,- (Image)
Start Bid € 1800
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,650.00
Sold For 1650
Sale No: 165
Lot No: 7516
Symbol: 0
1956-1996/97, in den Hauptnummern inklusive der guten frühen Ausgaben augenscheinlich komplette, postfrische Prachtsammlung aus Abo in 3 fetten LT-Vordruckalben, dazu 2 weitere LT-Alben mit Mitläuferausgaben (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 165
Lot No: 7520
Symbol: 03
1956-1980, zumeist postfrisch mit guten Ausgaben, u.a. Luxemburg 1956-1957 und Liechtenstein 1960 je per 2 tadellos postfrisch, Spanisch Andorra per 2, ferner einige gute postfrische Vorläufersätze (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 165
Lot No: 7521
Symbol: 0
Start Bid € 1100
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 165
Lot No: 7522
Symbol: 0
1993-1999, gemäß Vordrucken komplett postfrisch in 3 Alben (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 165
Lot No: 7524
Symbol: 6
1956-1999, gut über 520 FDC aus diversen Ländern Europas sowie einige Mitläufer-Ausgaben, dabei Frankreich mit Europarat Dienstmarken inklusive den seltenen und hochwertigen Ausgaben Mi.Nr. 2-6 in der Type II, ferner gelaufene Belege mit Einschreiben und Eilboten, alles sorgfältig und detailliert aufgelistet und mit Michel-Nummern und Preisen versehen, der Sammler ermittelte einen Katalogwert von ca. 3.300 € (Image)