Records 1 to 7 of 7

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Europa A-Z (Collections)

Belgien
Sale No: 165
Lot No: 7534
Symbol: 3

image 1849-2000, gestempelte, bis auf Mi.Nr. 354-365 und die Blockausgaben in den Hauptnummern offensichtlich komplette Pracht-Sammlung im DAVO-Vordruckalbum, sämtliche Blockmarken enthalten - Bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1200

Sold...EUR 1,150.00

Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 1150

Sale No: 165
Lot No: 7535
Symbol: 013

image 1849-1999/2000, reichhaltige, mit guten Ausgaben bestückte, über weite Strecken komplette Sammlung ab den gestempelten geschnittenen Erstaugaben in 4 LT-Vordruckalben, dabei u.a. Block Nr. 1-2, gute postfrische Augaben der 1940er und 1950er Jahre, Dienst- und Portomarken, Paketmarken mit postfrischen Stücken/Sätzen, etc. (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

Sale No: 165
Lot No: 7537
Symbol: 13

image 1849-1941, gemischt geführt mit vielen kompletten Ausgaben und Blocks, dabei Mi.Nr. 1-2, 6-9, 10-13, 14-18, Block 7, 8 etc., ferner noch diverse Eisenbahnpaketmarken inkl. Nr. 1-6 sowie Besetzungsgebiete Eupen & Malmedy (Image)

Start Bid € 160

Sale No: 165
Lot No: 7538
Symbol: 301

image 1849-1938, altes Goldschnittalbum (!) mit vielen besseren und guten Ausgaben, u.a. Tuberkulose 1911, Rotes Kreuz 1918, Orval 1928 mit Handstempelaufdruck, Blocks ab Block 1, Mercier 1932 in beiden Erhaltungen, Infanterie 1932 postfrisch und gestempelt, Orval 1933 ungebraucht, Tuberkulose 1933 in beiden Erhaltungen, Höchstwert sogar postfrisch, Tuberkulose 1934 postfrisch und gestempelt, usw., im Anschluss umfangreicher und sehr guter Teil Zusammendrucke (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 1,900.00

Sold For 1900

Sale No: 165
Lot No: 7544
Symbol: 1236

image 1913-1985, Markenheftchen und Zusammendrucke mit vielen interessanten Ausgaben und Kombinationen, die ungebrauchten Marken teils anhaftend/fleckig, ex Dr. Rossberg (Image)

Start Bid € 80

Sale No: 165
Lot No: 7545
Symbol: 6

image 1873-2000 ca., hunderte, wenn nicht gar mehrere tausend gebrauchte und ungebrauchte Gazsachen in großer Sortenvielfal in 6 Bänden und zwei Schachteln mit auch frankierten Belegen, Bedarfspost, Zensuren, Portostufen und Postgeschichte, dabei viele hundert Werbe-Postkarten mit oft farbigem Zudruck in großer Vielfalt sowie BELGISCH KONGO mit den bekannten Bild-GSK in vielen verdschiedenen Motiven (Image)

Start Bid € 430

Opening EUR 430.00

Sale No: 165
Lot No: 7546
Symbol: 6

image 1910-2005 ca., viele hundert gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen, Kartenbriefe, GSK, Aerogramme, IAS und weitere Stücke mit eingedrucktem Wertstempel in großer Vielfalt, mit einem guten Anteil postgültiger Euro-Nominale, augenscheinlich nur verschiedene Ausführungen (Image)

Start Bid € 110