Records 1 to 13 of 13

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Europa A-Z (Collections)

Österreich
Sale No: 165
Lot No: 7664
Symbol: 0136

image 1850-2002, über weite Strecken komplette Sammlung inklusive Portomarken in 3 LT-Vordruckalben, anfangs meist gestempelt/ungebraucht und ab 1946 zuallermeist postfrisch mit u.a. Renner-Satz geschnitten vom Rand, Raubvögel, ebenfalls Nebengebiete, dazu große 6 Alben meist moderner FDCs (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 560.00

Closed..Mar-09-2019, 02:00:00 EST
Sold For 560

Sale No: 165
Lot No: 7665
Symbol: 031

image 1850-2018, Bestand ab Klassik in 2 prall gefüllten, großen Umzugskisten, viel Nominale bis zu den Neuheiten 2018, bewusst günstiger Ansatz! (Image)

Start Bid € 200

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100

Sale No: 165
Lot No: 7666
Symbol: 3016

image 1850-1964, 2 alte Goldschnittalben (!) ab Klassik, der Hauptwert liegt bei den Ausgaben der 20er- und 30er-Jahre, u.a. Geburtstag 1910 ungebraucht, WIPA-Block postfrisch, beide WIPA-Marken postfrisch sowie zusammen auf Brief, weitere Satzfrankaturen, Dolfuß postfrisch, usw. - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1000

Sold...EUR 3,100.00

Sold For 3100

Sale No: 165
Lot No: 7668
Symbol: 310

image 1850-1937 ca., gestempelt und ungebraucht / postfrisch, drei Grundstock-Sammlungen mit diversen auch besseren kompletten Sätzen, im Anhang teils Portomarken und etwas Nebengebiete (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 165
Lot No: 7669
Symbol: 35610

image 1850-1975, urige alte Sammlung ab einiger weniger Vorphila-Belege, bis auf die Merkure und den WIPA-Block in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett, immer wieder mit Belegen und Ganzsachen reizvoll ergänzt, ferner Portomarken, Feldpost, Post auf Kreta und in der Levante, Lombardei-Venetien sowie Dubletten - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 1500

Sold...EUR 2,700.00

Sold For 2700

Sale No: 165
Lot No: 7673
Symbol: 10

image I. + II. REPUBLIK 1918-2001, gemäß Stichproben bis auf wenige Ausnahmen konsequent postfrisch und sehr qualitätsbewusst zusammengetragene Spitzen-Sammlung, äußerst gepflegt in 6 SAFE-dual-Alben, in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett inklusive einiger Varianten und aller Spitzen, ferner die Marken des III. Reiches seit "Anschluss" in adäquater Qualität, UNO Wien und die Portomarken. In derart gleichbleibender Top-Qualität kaum einmal angeboten - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)

Start Bid € 3000

Sold...EUR 3,000.00

Sold For 3000

Sale No: 165
Lot No: 7675
Symbol: 120

image 1922-1937, ungebrauchte, teils postfrische Sammlung in 2 Alben, dabei viele gute Ausgaben mit u.a. WIPA-Block, beiden WIPA-Marken, Dollfuß usw., zusätzlich noch etwas weiteres Material ab Klassik (Image)

Start Bid € 1000

Sale No: 165
Lot No: 7679
Symbol: 0

image 1945-1968, in den Hauptnummern komplett postfrisch im Vordruck, dabei auch Grazer Aufdruck mit beiden Aufdrucktypen, Renner-Kleinbögen usw., teils geprüft - siehe Fotoauszug (Image)

Start Bid € 500

Sold...EUR 720.00

Sold For 720

Sale No: 165
Lot No: 7680
Symbol: 0

image 1945-1985, gemäß Stichproben durchgängig postfrische, ab 1954 in den Hauptnummern offensichtlich überkomplette Pracht-Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum, inklusive z.B. Mi.Nr. Va-d und 674-692 (Image)

Start Bid € 240

Sale No: 165
Lot No: 7681
Symbol: 0

image 1945-1984, bis auf wenige unbedeutende Ausgaben in den Hauptnummern komplett postfrisch im Vordruck, dabei auch Mi.Nr. Va/d, weiterhin alle guten Ausgaben inkl. Grazer Aufdruck komplett, usw. (Image)

Start Bid € 100

Sale No: 165
Lot No: 7683
Symbol: 8

image 1957-2007, Ersttagsbriefe in 17 LT-Briefe-Alben in 2 Umzugskartons, einige doppelt vorhanden (Image)

Start Bid € 170

Sold...EUR 153.00

Sold For 153

Sale No: 165
Lot No: 7684
Symbol: 3

image 1850-1918, ausschließlich gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, ab gutem Teil Lombardei & Venetien mit besseren Werten und Ausgaben, verschiedenen Typen und Varianten, u. a. Mi. Nr. 6I, 7I, 19 usw., teils geprüft bzw. mit Befunden, dann Österreichische Post in Kreta und der Türkei, Bosnien-Herzegowina sowie Feldpost mit besseren Ausgaben (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 580.00

Sold For 580
Sale No: 165
Lot No: 7686
Symbol: 01

image ALLGEMEINE AUSGABEN, Gemäß Stichproben fast ausschließlich postfrisches Pracht-Lot dieser in so schöner Qualität seltener angebotenen Ausgaben, darunter Ausgaben für Italien, Rumänien und Serbien (Image)

Start Bid € 150