Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z Schweiz
Sale No: 165
Lot No: 5422
Symbol: 6
Cat No: 9, 12
5 Rp Rayon I hellblau zusammen mit 15 Rp Rayon III mit großer Wertziffer, zwei farbfrische und allseits breitrandige Exemplare zusammen auf frischem Charge-Brief von Diessenhofen 23.8.1852, ein ausgesprochen attraktiver Luxusbrief dieser besseren Mischfrankatur, Fotoatteste Nussbaum und Rellstab (Image)
Start Bid € 1500
Closed..Mar-07-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 5426
Symbol: 3
Cat No: 18 II A ys
1 Fr Strubli mit schwarzem Seidenfaden, allseits gleichmäßig weissrandiger Markenschnitt, links mit Bogenrand und oben mit Teilen der Nachbarmarke, klar sauber entwertet mit zentrisch gesetzter Raute, Fotoattest Hermann SBPV "...in fehlerfreier Erhaltung" (SBK Sfr. 1.300,-) (Image)
30 C Helvetia Propeller-Aufdruck, frisches Prachtstück, klar gestempelt ZÜRICH, gut gezähnt und zentriert, signiert Hunziker mit Attest "... einwandfrei ..." (SBK F1, SFr 2000,-) (Image)
Start Bid € 350
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 165
Lot No: 5432
Symbol: 6
Cat No: Block 5
Pro Patria-Block tadellos auf Brief ST. MORITZ 19.VII.40 nach Bern, mit Abart "weißer Strich am 2. E von COLLECTE", Luxus, € 1.100,- (Image)