Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Worldwide Stamps and Covers Europa A-Z Luxemburg
Sale No: 165
Lot No: 5254
Symbol: 6
1707, "Luxembourg" handschriftlich auf Faltbrief mit Inhalt des C. Ambrosy nach Rochefort, ein seltener Brief der französischen Periode (Image)
Start Bid € 200
Closed..Mar-07-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No: 5255
Symbol: 6
VIRTON 26. Octobre 1834 handschriftlich auf Faltbrief mit Inhalt nach Arlon, kaum einmal angebotener Brief aus der Zeit der belgischen Periode mit 10 C Taxe (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 165
Lot No: 5256
Symbol: 6
Cat No: K2
1835, braunroter K2 "MARCHE 1. SEPT. 1835" auf handschriftlich außen "Laroche" und innen "Grandmenil 29. aout 1835" datiertem Faltbrief mit Inhalt nach Liège, Ank.-Stempel vom 1. Sept. rückseitig, ein interessanter Brief aus der Zeit der belgischen Periode mit 3 C Taxe (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 165
Lot No: 5257
Symbol: 1
Cat No: 33
25 C blau völlig mit Originalgummi in ungebrauchter Luxusqualität aus der linken unteren Bogenecke mit nur kleiner Falzspur (praktisch unsichtbar), sehr farbfrisch und ohne jegliche Signaturen! In dieser Spitzenqualität sehr seltene Marke - sowohl der Michel als auch Prifix registrieren diese Marke nur ohne Gummierung! (Prifix Nr. 32) (Image)
Sale No: 165
Lot No: 5263
Symbol: 1
Cat No: 234-237 U
75 C bis 1¾ Fr Flugpost ungezähnt, komplett 4 Werte ungebraucht, einheitlich mit linkem Bogenrand in Prachterhaltung, signiert (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 165
Lot No: 5268
Symbol: 2
Cat No: 849 Epr.
3 Fr Schuman, hochwertiger Epreuve d'etat auf ungummiertem Büttenpapier in vom Künstler Pierre Becquet eigenhändig signierter Prachterhaltung (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 165
Lot No: 5270
Symbol: 2
Cat No: 851 Epr.
3 Fr Gerichtshof, hochwertiger Epreuve d'etat auf ungummiertem Büttenpapier in vom Künstler Pierre Becquet eigenhändig signierter Prachterhaltung (Image)