Records 1 to 4 of 4

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165

Europa A-Z

Island
Sale No: 165
Lot No: 5196
Symbol: 3
Cat No: 18 A I

image 3 auf 5 Aur "prir" grün, große Lettern, ideal zentrisch und sauber gestempelt HRAUNGERDI 5.11., üblich gezähnt, gut zentriert, sign. sowie Fotoattest Møller BPP "... in fehlerfreier Erhaltung, eine seltene Marke", € 2.500,- (Image)

Start Bid € 500

Closed..Mar-07-2019, 02:00:00 EST

Sale No: 165
Lot No: 5197
Symbol: 3
Cat No: 18 A II

image 3 auf 5 Aur "prir" grün, kleine Lettern, gut gezähnt und zentriert, übergehend sauber gestempelt REYKJAVIK 3.1... auf kleinem Briefstück, zudem interessanter Plattenfehler "beschädigte Ecke oben rechts", Fotoattest Møller BPP "... eine seltene Marke in fehlerfreier Erhaltung", € 1.500,- (Image)

Start Bid € 400

Sold...EUR 630.00

Sold For 630

Sale No: 165
Lot No: 5198
Symbol: 0
Cat No: 69-75

image König Frederik 1912, kompletter postfrischer Luxussatz (Facit Kr. 6.500,-) (Image)

Start Bid € 150

Sale No: 165
Lot No: 5201
Symbol: 1
Cat No: 172-174

image Hopflug Itala 1933, drei Werte komplett, Originalgummi, meist sauber ungebraucht, sign. Sanabria sowie Fotattest Møller BPP "... in fehlerfreier Erhaltung" (Image)

Start Bid € 500