Sale No: 23
Lot No: 312
Cat No: 32 B (25)
Estonia 1922, "Handwerker" ½ Mark orange ungezähnt im postfrischem Bogenteil zu 25 Marken in tadelloser Erhaltung. Die Gummierung weist wie üblich die herstellungsbedingten kleinen gummifreien Stellen auf. Michel 175,- Euro ++ Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): 32 B (25) (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Closed..Mar-25-2022, 01:00:00 EST
Sold For 42
Sale No: 23
Lot No: 314
Symbol: u
Cat No: 67 P DD
Estonia 1927, Liberation War Commemoration Fund, 40 + 40 Markka grey / brown, with double imprint "PROOV" (Specimen), lightly hinged, according to photo certificate Kalev Kokk (2014) not yet listed in Hurt/Ojaste-Handbook. ÷ 1927, "Städteansichten" 40 + 40 Mark braun/grau ungebraucht mit doppeltem Aufdruck "PROOV" geprüft K. Kokk. Laut Fotoattest Kalev Kokk ist diese Variante nicht im Handbuch gelistet. Condition: * (mint hinged) Catalog number(s): 67 P DD (Image)
Start Bid €100
Sale No: 23
Lot No: 3887
Symbol: p u 1
Estonia 1918-1992, beachtenswerte Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. besseren Aufdruckwerten, größeren Einheiten, Flugpostmarken, Kehrdruckpaaren, Probedrucken, kompletten Sätzen und ungezähnten Werten der gezähnten Ausgaben. Das komplette Los ist auf unserer Internetseite abgebildet. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image)